Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-04-2018

В Балашихе установят 50-ти метровое колесо обозрение


Из балашихинского парка культуры и отдыха приходят хорошие известия. В реконструируемом парке, проект благоустройства которого вошел в федеральный список, состоящий из 125 лучших проектов благоустройства общественных территорий, стартовал заключительный этап работ.

Балашихинский мэр Юров Сергей сообщил, что в планах благоустройства значится строительство шестисотметровой набережной, сделанной из лиственницы.

Там же, в городском парке, недалеко от того места, где предшественник Сергея Юрова – Евгений Жирков, обещал (в 2017 году - прим.ред.) построить  уникальный, 20-ти метровый, светодинамический, музыкальный, в добавок еще и танцующий фонтан, теперь планируется установка 50-ти метрового колеса обозрения. Завершение работ намечено в 2019 году. Об этом сообщил С. Юров на совещании в парке. 

На реконструкцию парка, в общей сложности, планируется потратить рекордную сумму – порядка 450 миллионов рублей. Александра Медведева, директор объединенной дирекции парков Балашихи, уточнила: «на обустройство прибрежной территории потратят 220 миллионов рублей».

Теперь действительно хорошие новости.
В микрорайоне Авиаторов, уже через два месяца, откроется поликлиническое отделение на 600 посещений в смену и отделением скорой медицинской помощи. Сообщается, что в медцентр завезено примерно 70% необходимого оборудования, половина которого уже установлена и подключена. Но, как выяснилось, медучреждение укомплектовано врачами не полностью. Заведующая поликлиникой No 2 Ирина Тесля сообщила, что на данном этапе продолжается набор специалистов в терапевтическое отделение.

А в балашихинском микрорайоне Новоград Павлино, к началу учебного сезона, планируется открытие нового детского сада на 151 место. Строительство садика стартовало летом 2017 года. На данный момент завершено 90% строительных работ, а финансирование строительства осуществляется за счет инвестора. Кстати, в текущем году, в том же микрорайоне запланировано строительство школы, более чем на 1000 учеников.

Подписывайтесь и читайте интересные новости в Яндекс.Новостях

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576