Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 28-03-2018

Мособлдума рассмотрит изменения бюджета, значительно увеличивающие социальные расходы


В среду на расширенном заседании Комитета Московской областной Думы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики депутаты рассмотрели проект регионального закона «О внесении изменений в Закон Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

В начале заседания депутаты и приглашенные, минутой молчания, почтили память жертв пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.
В проекте закона предлагается, с текущего года значительно увеличить финансирование капитального ремонта учреждений образования – школ и детских садов, а также ремонта и содержания дорог, сообщил член комитета, депутат Московской областной Думы Владимир Гольберт.

На заседании комитета областного парламента с информацией об изменениях регионального бюджета выступила заместитель министра экономики и финансов Московской области Наталья Масленкина.
По ее словам, значительные средства будут направлены на создание комфортных условий и повышение качества жизни в подмосковных муниципальных образованиях. А акцент делается на ремонт школ и детских садов.
«Можно сказать впервые после длительного перерыва начинаем значительное финансирование капитального ремонта общеобразовательных учреждений. Планируется направить на эти цели – 456 млн рублей. В этом году будут отремонтированы 12 школ, это те учреждения, на которые уже готова проектная документация. В последующие два года планируется ежегодно ремонтировать по 54 школы, - рассказала Масленкина. Это то направление финансирования, на которое длительное время не выделялось значительных средств».
На ремонт школ предлагается дополнительно выделить 45 млн. рублей, а общий объем финансирования на эти цели составит 340 млн. рублей, пояснила замминистра.

Кроме того, в этом году будут отремонтированы 17 детских садов, в следующем - 2019 – 36, а в 2020 году – 38.
Говоря о предлагаемых изменениях бюджета, заместитель министра экономики и финансов пояснила, что и изменения представляют собой перенос на текущий год остатка не использованных средств с прошлого года. Это 52 с небольшим млрд рублей, которые включаются в структуру расходов бюджета.
Кроме того, в регионе увеличиваются поступления от транспортного налога.

Общий объем предлагаемых изменений, по расходной части, составит сумму почти 55 млрд руб.
За счет этих средств увеличиваются расходы на содержание и ремонт дорог, в частности планируется 12,5 млрд рублей направить на содержание дорог, 12,4 на ремонт дорог. Кроме того, в этом году планируется направить средства на замену трех с половиной тысяч остановок на региональных и муниципальных дорогах общественного транспорта на общую сумму почти 1,9 млрд рублей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576