Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 22-12-2017

Президент России Владимир Путин посетил подмосковную Балашиху


 

Верховный главнокомандующий президент РФ Владимир Путин примет участие в расширенном заседании коллегии министерства обороны России, которое пройдет, в переехавшей в подмосковную Балашиху из Москвы Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого. До начала заседания коллегии Владимиру Путину раскажут о планах развития Военной академии, в том числе о ее трансформации в единый научно-образовательный центр РВСН.

Визит главы государства – первый в истории Балашихи. До этого, в Балашиху, из высшего руководства страны, с рабочим визитом приезжал только первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Произошло это в 2007 году, тогда Дмитрий Медведев посетил Московский областной перинатальный.

Накануне визита главы государства, балашихинские власти предприняли очередную попытку минимизировать последствия выбросов вредных веществ в воздух печально известного полигона твердых бытовых отходов «Кучино». Поскольку пробуренные в теле полигона скважины, на выходе из которых опасный для здоровья свалочный газ сжигался, хоть какого-нибудь «обоняемо-полезного эффекта» не продемонстрировали, было принято решение обработать тело полигона своего рода «дезодорантом». Данные действия жители Балашихи связали с предстоящим визитом президента Владимира Путина в Военную академию РВСН (расположенную в 6-ти км. от Кучинского полигона ТБО). Жители сообщили, что на свалке работают аэрозольно-распылительные установки, которые распыляют репеллент, имеющий сладковатый аромат. Очевидно, балашихинские власти рассчитывали, таким образом, замаскировать запах, на который жалуются на протяжении последних месяцев жители Балашихи, соседних муниципалитетов и восточных районов Москвы. Но что-то пошло не так, и теперь местные жители страдают не только от «привычного зловония», но еще и от образовавшегося «букета сероводорода и пахучего аэрозоля».

Напомним, что по итогам проведенной проверки столичная прокуратура считает источником загрязнения воздуха полигон ТБО «Кучино».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576