Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-09-2017

Итоги выборов в балашихинский Совет депутатов


В единый день голосования, на территории городского округа Балашиха, проходило голосование по довыборам народных избранников в местный Совет депутатов, по трем избирательным округам.

Выборы прошли без нарушений, о чем сообщила мониторинговая группа Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Но, без накладок всё-таки не обошлось. Во время работы представители мониторинговой мобильной группы Совета при президенте по правам человека, на одном из избирательных участков в Балашихе, столкнулись с таким явлением, как они его назвали - фейковые наблюдатели.

Мониторинговая группа СПЧ, в единый день голосования, работала на избирательных участках в нескольких подмосковных городах. Во время работы на одном из балашихинских избирательных участков, женщина-наблюдатель «не смогла в течение нескольких минут назвать, какую партию она представляет», сообщил член СПЧ Илья Шаблинский. Но этот инцидент нарушением не является, и на результаты выборов – не повлиял. Тем более для процедуры голосования и подсчета голосов, на избирательных участках пятого и девятого избирательных округов использовались КОИБы (комплексы обработки избирательных бюллетеней), а в третьем - система QR-кода.

В голосовании, на довыборах в Совет депутатов городского округа Балашиха, в общей сложности, приняло участие 18249 избирателей - примерно 20% от общего числа избирателей в этих округах.

По результатам подсчета голосов, в балашихинский Совет депутатов, по 5-му избирательному округу, с максимальным количеством набранных голосов - 4569 прошел Евгений Николаев, по 3-му избирательному округу прошли Павел Касюлин и Геннадий Попов (3596 и 3213 голосов соответственно), по 9-му округу - Ульяна Кондрякова, заручившись 2076 голосами избирателей в свою поддержку.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576