Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-09-2017

В Балашихе открыта новая школа, рассчитанная на 450 учеников


Новое образовательное учреждение на 450 мест, гостеприимно распахнуло свои двери для учеников, в балашихинском микрорайоне Ольгино. В действительности, это пристройка к уже существующему зданию средней школы №5, в котором, теперь будут учиться ученики младших классов, дети с 1-го по 7-й класс.

Строительство пристройки началось в мае 2016 года силами частного инвестора - холдинговой компании ГВСУ «Центр». К слову, компания не только построила и оборудовала новое здание, площадью порядка 2000 квадратных метров, необходимыми коммуникациями, но еще и обустроили учебное заведение необходимой мебелью и оборудованием.
На двух тысячах квадратных метрах, удобно для учеников, расположились: библиотека, лингафонный и хореографический классы, столовая с пищеблоком, мастерские для трудового обучения, лабораторные классы и помещения для групп продленного дня, медицинский кабинет, актовый и два спортивных зала. В этом году, в построенном корпусе будет обучаться 145 первоклашек.
Расширение учебных площадей, за счет нового корпуса, позволит сократить количество учеников этой школы обучающихся во вторую смену на 300 человек. К сожалению, пока, 225 детей продолжат учиться во вторую смену.

Во время торжественной церемонии, строители вручили директору школы, почётному работнику общего образования Российской Федерации Лидии Яньшиной символический ключ от нового корпуса школы. В церемонии также приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава Балашихи Сергей Юров, представители министерства образования Московской области, компании застройщика, школьники и их родители.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576