Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-08-2017

Ремонтные работы автомагистрали М-7 «Волга» начаты в Орехово-Зуевском районе Московской области


В Подмосковье стартовал капитальный ремонт 11-километрового автодороги М-7 «Волга» в районе деревень Ожерелки и Малая Дубна. В этом году федеральные дорожники выполнят работы на трассе вне населенных пунктов на участке с 90 по 94 км. В текущем дорожно-строительном сезоне будут переустроены коммуникации, система водоотвода, усилена и заменена дорожная одежда, устроены две площадки отдыха.
Особое внимание уделят повышению безопасности дорожного движения на ремонтируемом участке: для исключения левых поворотов на 93 км будет устроена разворотная петля, для пешеходов обустроят тротуары и возведут модульный надземный пешеходный переход. Будет установлено 8,3 км линий наружного освещения, порядка 9 км барьерного ограждения (в том числе по оси дороги) обеспечат разделение встречных транспортных потоков. Дорожная разметка будет нанесена термопластиком.
В целом реализация проекта капремонта на участке с 83 по 94 км рассчитана на два года: в 2018 году федеральные дорожники продолжат выполнять весь комплекс работ уже в районе деревень Ожерелки и Малая Дубна. Будет ликвидирован светофор на км 88 в д. Малая Дубна, а также устроены еще две разворотные петли и два модульных надземных пешеходных перехода, обустроены переходно-скоростные полосы, укреплены откосы, установлены шумозащитные экраны, дорожные знаки и направляющие устройства.
Кроме того, запланировано комплексное обустройство автобусных остановок и пешеходных переходов, установка перильного ограждения и пешеходных дорожек. Для обеспечения подъезда к жилым домам предусмотрено устройство транспортных дорожек.
Капитальный ремонт со строительством разворотных петель, трех надземных пешеходных переходов и устройством освещения позволит существенно повысить безопасность дорожного движения, а также пропускную способность участка автомобильной дороги.​

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576