Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 02-08-2017

Балашихинские власти сообщили о планах построить через пять лет 29 детских сада на 5365 мест


Исполняющий обязанности главы городского округа Балашиха Сергей Юров сообщил, что для администрации округа, одним из приоритетов, является развитие социальной инфраструктуры. В связи с этим на территории городского округа Балашиха продолжится активное строительство детских дошкольных учреждений.

В частности, по проекту Генерального плана городского округа Балашиха, сообщают в городской администрации, предусмотрено строительство 29 детских садов. В результате чего, общее их количество увеличится с 105 до 134, а число воспитанников дошкольных учреждений Балашихи вырастет на 5365 и составит порядка 30500 человек. Все это должно быть осуществлено в рамках реализации первого этапа Генерального плана городского округа Балашиха до 2022 года, т.е. через пять лет.

Сады начнут строиться на наиболее проблемных, с точки зрения, обеспеченности дошкольными учреждениями, территориях: улицах Первомайская, Советская, Люберецкая, Балашихинском шоссе, в микрорайоне 22, Авиаторов и Центр-2, деревне Федурново и т.д.
Помимо строительства новых детских садов, планируется модернизировать существующие, с целью увеличения количества принимаемых детей. Для этого будут обустраиваться пристройки к функционирующим зданиям. Такого рода работы буду проведены в детских садах №1 на улице Советская, №16 на улице Карла Маркса и №23 в микрорайоне 1 Мая.

Несмотря на то что, обсуждение Генерального плана Балашихи с жителями округа не всегда идет гладко и стороны (проектировщики, представители администрации муниципалитета и жители), по некоторым вопросам не могут прийти к консолидированному решению, можно с уверенностью предположить, в отличие от увеличения количества строящихся многоквартирных домов, в части увеличения числа социальных объектов, в том числе и детских садов, стороны быстро придут к согласию.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576