Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


  Дата: 05-02-2017

Технология литья пластмасс под давлением


Как выполняется процесс литья пластмасс под давлением

В наши дни один из самых распространенных методов изготовления всевозможных деталей из пластмассы – это литье пластмасс под давлением. Современное оборудование предоставляют широкие возможности для полной автоматизации данного процесса, благодаря чему в кратчайшие сроки возможно изготовление продукции в больших объемах.

Такая продукция сразу готова к использованию и не нуждается в дополнительно обработке, что делает такой способ наиболее популярным. Кроме того, полученные изделия подлежат вторичной переработке, благодаря чему такой процесс считается экологичным.

В случае, если вы нуждаетесь в изготовлении изделий из пластмассы, полученное литьем пластмасс, необходимо обращаться в компании, в которых имеется специальное оборудование, которое поможет выполнить заказ качественно в кратчайшие сроки.

В чем заключается технологический процесс

Основным материалом, из которых создают изделия по данной технологии, является термопластичный полимер. Первым этапом процесса производства является сушка данного материала, поскольку в случае излишнего содержания воды в нем технология будет нарушена, изделия получится хрупким и непригодным к использованию.

Машиной, которая отвечает за основную часть процесса переплавки и формирования изделия, является термопластавтомат – специальная литьевая машина, позволяющая осуществлять весь технологический процесс практически без вмешательства со стороны человека.

Оператор только закладывает в него необходимое количества материала, который подлежит плавке и заливается в пресс-форму благодаря поршню под давлением. Далее им дают остыть для равномерного высыхания готового изделия.

Способы литья

В зависимости от того, какие задачи ставятся и каков должен быть результат процесса, используют различные варианты литья под давлением:

  1. Инжекционный – осуществляется путем впрыскивания материала под высоким давлением. Главное в этом процессе – скорость, поэтому он подходит для быстро застывающих материалов.
  2. Интрузионный – используется в случаях, когда у готового изделия должны быть достаточно толстые стенки. При таком процессе материал подается в форму по спирали в процессе вращения, благодаря чему изделие получается равномерным.
  3. Инжерционно-прессовой – применяется в случаях, когда необходимо изготовить крупногабаритные детали.
  4. Инжекционной-газовый – идеальный вариант в случаях, когда нужен четкий расчет сырья, которое имеется в наличии на момент начала работ, и необходимого количества изделий из него. Считается самым экономичным способом.
  5. Литье в несколько слоев – применяется в случаях, когда необходима комбинация нескольких исходных материалов либо нестандартное цветовое решение изделия.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576