Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-06-2017

В Балашихе открыта "Горячая линия - Безопасное лето 2017"


С наступлением летних каникул дети, значительную часть дня проводят без наблюдения взрослых, купаются в водоемах, играют на городских улицах, ходят в лес. В связи с отсутствием должного контроля, возрастает вероятность получения травм детьми и возникновения опасных ситуаций, влекущих за собой несчастные случаи. Для обеспечения безопасного досуга своих детей, родители должны проводить с детьми регулярные разъяснительные беседы, требовать от них неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на улице, в общественных местах, на отдыхе у водоемов и в детских лагерях.
Каждый ребенок должен знать и помнить следующее:
1. Не следует уходить далеко от своего дома, двора;
2. Нельзя брать ничего у незнакомых людей на улице, входить вместе с незнакомыми людьми в подъезд или лифт, открывать им дверь квартиры или садиться к незнакомцам в машину;
3. На любые предложения незнакомых людей нужно отвечать отказом и немедленно уходить от них туда, где есть люди, а в случае опасности не бояться звать на помощь;
4. Домой следует возвращаться до наступления темноты;
5. Следует избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.

ГИБДД рекомендует снабдить одежду или велосипед вашего ребенка световозвращающими элементами (фликкерами) для того, чтобы ребенок был заметен водителям в темное время суток.
Не оставляйте малолетних детей без присмотра в квартире с включенными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.
Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже если установлены москитные сетки.
Следите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией.
Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете. Для отдыха на природе выберите тихое, спокойное место, а для купания - неглубокий водоем с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном.
Не теряйте бдительность! Следите за купающимся ребёнком непрерывно.

Во время оздоровительного отдыха детей в летних лагерях обратите их внимание на необходимость контроля сохранности личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей. Не стоит давать им с собой дорогие вещи или технику.

МВД России обращает внимание родителей, отправляющих детей на отдых, о необходимости информирования органов внутренних дел об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений. В Общественном совете при МВД России работает "телефон доверия", по которому можно сообщить сведения о выявленных вами нарушениях. Кроме того, сообщаем, что телефоны "горячих линий" работают во всех регионах России.

Телефоны "Горячей линии - Безопасное лето"
Телефон Общественного совета при МВД России 8 (800) 250-85-02
Телефон Дежурной части МУ МВД России «Балашихинское» 8 495-523-35-17 или 112

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576