Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-04-2017

Балашиха прирастет 255 тыс. квадратными метрами жилья


В Балашихе начинается строительство жилого проекта «Новая Алексеевская роща» площадью 255 тыс. квадратных метров, об этом РИА Недвижимость сообщил президент ГК «Гранель» Нигматуллин Ильшат.

В частности, он сообщил о том, что инвестиционный портфель данного проекта составляет почти 15 млрд рублей. Завершение строительства запланировано через четыре года, а начнется оно уже «буквально через месяц». Президент ГК «Гранель» рассказал, что помимо жилых домов, запроектировано строительство и социальных объектов, в числе которых значится школа, три поликлиники и четыре детских сада.

Добиться от подмосковных властей разрешения на строительство такого огромного количества квадратных метров жилья на и без того уже «перезастроенной» территории городского округа Балашиха, удалось благодаря тому, что строительная компания достраивала проблемные объекты на территории региона, а также передаст на безвозмездных условиях, региональному правительству 25 тыс. построенных квадратных метров для реализации программы расселения аварийного и ветхого жилья.

По мнению Ильшата Нигматуллина, строительство целого микрорайона не окажет негативное влияние на коллапсирующую транспортную систему городского округа Балашиха. Более того, он высказал смелое предположение, что «после строительства дублера Щелковского шоссе все транспортные проблемы Балашихи будут решены».

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576