Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 05-04-2017

В Балашихе пройдет профилактический рейд «Опасный груз»


«В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов, на территории городских округов Балашиха и Реутов отделом ГИБДД в период с 12 апреля по 15 апреля 2017 года проводится профилактический рейд «Опасный груз».
Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» проверят соответствие транспортных средств, осуществляющих данные перевозки, Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ), а также Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».
Следует помнить, что ответственность за нарушение правил перевозки опасных грузов предусмотрена статьей 12.21.2 КРФоАП. Водителю, нарушившему правила перевозки опасного груза, грозит штраф до 2.500 рублей или лишение права управления транспортными средствами, а юридическим лицам придется заплатить штраф в размере от 400.000 до 500.000 рублей.

Руководство ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» информирует участников движения о тм, что в регистрационно-экзаменационном отделе ОГИБДД, оборудовано рабочее место, воспользовавшись которым граждане могут зарегистрироваться на портале госуслуг и записаться на прием. В случае необходимости, сотрудник ГИБДД поможет зарегистрироваться на портале госуслуг, ответит на возникшие вопросы.
В рамках предоставления населению госуслуг, с 01 февраля 2017года, в соответствии с соглашением о взаимодействии с МФЦ, производится замена водительских удостоверений в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения или в связи с изменением фамилии или имени гражданина, с предоставлением и получением уже готовых документов в многофункциональных центрах, расположенных на территории обслуживания ОГИБДД.
В связи со вступлением в силу Федерального закона от 30 ноября 2016года №402-ФЗ, с 1 января 2017года при подаче заявления на получение госуслуг, через единый портал государственных услуг, предоставляется 30% скидка на оплату государственной пошлины при производстве регистрационно-экзаменационных действий.

 

 

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576