Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 28-03-2017

В ЦГБ им. А.М. Дегонского заменят аппарат для искусственной вентиляции легких и бронхоскоп из средств фонда депутата Мособлдумы


Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов совершил рабочий визит в городскую больницу им. А.М. Дегонского, во время которого посетил реанимационное и диагностическое отделения больницы и побеседовал с главврачом медицинского учреждения Людмилой Фомкиной.
«В реанимационном отделении городской больницы одновременно могут находиться 5 человек - отметил Тарас Ефимов. Но только за 2016 год через него прошло 1008 больных. Оборудование, как и герои-врачи работают круглые сутки. Износ некоторых аппаратов – более 60%».
По словам парламентария, в этом году, запланировано проведение капитального ремонта сразу в нескольких поликлинических отделениях горбольницы по региональной программе «Здравоохранение Подмосковья».
«Главный вопрос сегодня для ЦГБ - замена устаревшего оборудования. Посоветовавшись с врачами, принято решение о приобретении аппарата для искусственной вентиляции легких для анестезиолого-реанимационного отделения и бронхоскопа для диагностического отделения ЦГБ".На эти цели из депутатского фонда будет выделено 4,6 млн рублей. Причем, как уточнил Ефимов, и в следующем году, финансирование процесса обновления медицинского оборудования не прекратится.
По имеющимся данным, программа «Здравоохранение Подмосковья» охватила 20 медицинских объектов на территории городского округа Балашиха. В общей сложности, из бюджета Московской области на капремонт и строительство объектов здравоохранения в 2017 году будет выделено более 500 млн рублей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576