Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 14-03-2017

700 тысяч рублей получит детский Центр робототехники в Балашихе


Денежные средства выделены в рамках работы депутата Московской областной Думы Тараса Ефимова по наказам избирателей и будут направлены на приобретение специального оборудования и комплектующих для детского Центра робототехники.
Накануне Тарас Ефимов посетил с рабочим визитом МАОУ «Лицей», в стенах которого прошлым летом стартовал этот интересный проект. Директор Лицея Дмитрий Белоусов рассказал депутату, что Центр робототехники начинал свою работу, как кружок программирования, в котором занималось всего несколько ребят.
«Сейчас нам уже не хватает одного класса и приобретенных ранее электронных составляющих, интересуются моделированием программируемых машин даже первоклассники, потому мы и стартовали с проектом Центра, - отметил Белоусов. Полученные средства пойдут на приобретение специального конструктора для центров робототехники, которые будут работать в зданиях Лицея на проспекте Ленина и в Алексеевской роще. Укрепление материальной базы позволит нам и в летние каникулы заниматься с ребятами программированием».
По словам Тараса Ефимова, Балашиха – станет пилотным муниципалитетом в Подмосковье, на территории которого будут создаваться подобные Центры робототехники в школах.
«Центры робототехники уже работают в МАОУ «Лицей» и Земской гимназии, - подчеркнул депутат. Также он добавил, что заниматься обучением балашихинских школьников будут преподаватели МГТУ им. Н.Э. Баумана, и педагоги прошедшие специальную подготовку. К реализации проекта создания детского Центра робототехники в городском округе Балашиха присоединились ученики и педагоги Гимназии № 1 и № 2, школы № 5, 6, 14 в мкр Железнодорожный».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576