Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 03-03-2017

Совместные с Госдумой и региональным Правительством мероприятия повышают эффективность работы по реализации наказов жителей региона - депутат Владимир Гольберт


 

В четверг, 2 марта 2017 года, депутат Мособлдумы Владимир Гольберт принял участие в выездном расширенном собрании фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе, в котором приняли участие депутаты Государственной думы ФС РФ от Московской области и члены регионального Правительства и политсовета партии «Единая Россия». Мероприятие прошло в городском округе Балашиха.

Делегацию областных депутатов возглавил спикер парламента Игорь Брынцалов, Госдуму представляли депутаты Лидия Антонова, Максим Сураев и Отари Аршба, в работе также принял участие министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.
Говоря об итогах выездного собрания фракции «Единая Россия» Владимир Гольберт отметил, что «подобные, совместные мероприятия с депутатами Государственной думы, местных Советов депутатов, членами Правительства и главами муниципальных образований, позволяют глядя друг другу в глаза, в режиме живого диалога значительно повысить эффективность законотворческого процесса и разработки и реализации государственных программ, сократить время на разработку и реализацию законодательных инициатив, а главное - оперативно реагировать на наказы и обращения жителей Подмосковья».
В начале визита в Балашиху парламентарии посетили два объекта здравоохранения, расположенных на территории округа: роддом в мкр. Саввино и новый корпус онкологического диспансера.
В роддоме депутаты осмотрели родовой зал, индивидуальные боксы с совместным пребыванием матери и ребенка, отделения ЗАГСа и женской консультации.
После осмотра объектов состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» с участием федеральных коллег. Одним из основных вопросов, которые рассмотрели участники собрания фракции, было выстраивание более тесного взаимодействия депутатов всех уровней – Государственной думы, Московской областной и депутатов Советов депутатов муниципальных образований в целях повышения эффективности работы по реализации государственных программ и наказов избирателей.
В начале мероприятия с докладом выступил руководитель фракции Игорь Брынцалов, который отметил, что «усилия депутатов местных Советов, областной и Государственной думы, партийного актива, глав должны быть направлены на выполнение главной задачи – на реализацию наказов избирателей».
По его словам, во время избирательной кампании депутатами было учтено 2800 наказов и 640 наказов, поступивших в адрес губернатора региона. Все они были систематизированы с учётом конкретных мероприятий, объемов и источников финансирования, сроков выполнения на предстоящий трёхлетний бюджетный период.
Так как темой региональной и муниципальной недели стала сфера здравоохранения, то Брынцалов подробно остановился на соответствующей программе.
Было озвучено, что в 2017 году планируется завершить ремонты учреждений, начатые в прошлом году, и отремонтировать новые - всего 370 объектов. На эти цели направлено почти 8 млрд рублей. В планах - закупка 11 тыс. единиц оборудования на 2,6 млрд рублей. Всего расходы на здравоохранение составят почти 80 млрд рублей.
Перед парламентариями, к которым присоединились главы ряда муниципалитетов, выступил профильный министр региона Дмитрий Марков. Он рассказал о планах ведомства и о достигнутых результатах.
«Наша первоочередная цель – увеличение продолжительности жизни. В Подмосковье снижается смертность, увеличивается рождаемость. В прошлом году средняя продолжительность жизни в регионе составила 72 года, к 2018 году мы ожидаем, что она увеличится до 74 лет – уровня развитых стран» - заявил Марков.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576