Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-12-2016

Акция «Напиши письмо Дедушке Морозу» прошла в Балашихе


Руководство городского парка культуры и отдыха организовало и провело первую в городе акцию «Напиши письмо Дедушке Морозу». Стартовала акция еще в октябре, когда было объявлено в социальных сетях и на сайте парка о том, что дети могут написать письмо Деду Морозу со своим заветным желанием. В течение полутора месяцев на специальную почту Деда Мороза приходили письма с фотографиями детей, в которых они рассказывали, как они себя вели в уходящем году, чем они занимаются, что любят и, конечно, написали о том, что хотелось бы получить им в подарок!

Затем эти письма мы размещали в социальных сетях и искали волшебников, которые могли бы исполнить желание ребенка! И они находились! Это были жители нашего замечательного города, которые увидев письма детей, приобретали подарки и приносили к нам, и даже был подарок из Санкт-Петербурга!

Финалом акции стал большой праздник в Ледовом дворце «Арена-Балашиха», который прошел 18 декабря. За гостеприимство и помощь в организизации праздника хотим сказать спасибо генеральному директору МБУ «Ледовый дворец «Арена-Балашиха» Бахтину Александру Алексеевичу и всему коллективу арены! Столько счастливых лиц и улыбок было в этот день в зале! Невероятно красивая Снегурочка открыла праздник, исполнив замечательную песню для всех гостей, она танцевала с детьми, играла, а своими новогодними химическими опытами она удивила всех без исключения гостей праздника!

Появление Деда Мороза и символа наступающего года — Петуха, вызвало полный восторг в зале у всех! Самый настоящий Дед Мороз с белоснежными бровями и морозным румянцем на лице! Самый долгожданный момент именно ждали дети от него, ведь, ему они писали письма, и каждый надеялся, а не забудет ли Дед Мороз про его письмо? И Дед Мороз выполнил просьбу каждого ребенка! Подарки были именно те, о которых дети мечтали! Любимые куклы, игрушки, конструкторы, санки, лыжи, одежда для любимых кукол, и это далеко не весь список новогодних желаний наших детей. Осуществилась мечта о семейной фотосессии у троих сестричек. Пожарную машину мальчику, который мечтает стать пожарным, вручал самый настоящий пожарный - Начальник ОНД по городскому округу Балашиха, полковник внутренней службы Королев Сергей Сергеевич. Еще один мальчик получил в подарок форму своего любимого футбольного игрока. Слезы были на глазах у бабушки, когда она узнала, что ее внучка написала письмо и попросила Деда Мороза осуществить мечту любимых бабушки и дедушки, чтобы они смогли сходить в Большой театр, и Дед Мороз выполнил и это желание, за это мы хотим сказать большое спасибо Урину Владимиру Георгиевичу! Теперь бабушка и дедушка нашей Лизы пойдут 04 января 2017 года на балет «Щелкунчик» и будут смотреть его в центральной ложе! Две одинаковые самые заветные мечты были в письмах от детей: двух братьев и сестры, которые ради одного подарка готовы отказаться от всех игрушек и мальчика Кирилла, который мечтал о друге, чтобы он научил его плавать. Как вы думаете, о ком написали нам дети? О собаках! И теперь в этих семьях живут четвероногие друзья, самые любимые и долгожданные! Одну собачку подарили заранее, это был веселый французский бульдог Арчи, а водолаз Барни стал любимчиком всех гостей праздника! Он появился в зале самым последним подарком, и столько эмоций подарил всем, а его хозяин был в настоящем шоке и не верил до того момента пока не приехали домой, что это его собака! Слезы радости у многих были на глазах, и невероятно здорово, что все радовались в этот момент счастью этого мальчика!

После вручения всех подарков Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех детей на чаепитие! В красивом зале с новогодним украшением ресторана «Огни Балашихи», за праздничными столами, дети пили чай с вкусной домашней выпечкой, делились своими эмоциями, радостью, и казалось, что они все давно знакомы были и все хорошие друзья! Огромное спасибо за вкусный праздник мы хотим сказать коллективу ресторана «Огни Балашихи».

И вот наступило время завершать праздник, но все не спешили расходиться, атмосфера радости, веселья «захлестнула» детей и родителей, хотелось еще пообщаться, детям поиграть. В этот вечер столько слов благодарности было сказано в адрес МАУК «Городской парк культуры и отдыха» от родителей! Как вы это смогли? Как вы это сделали? Где вы нашли то, что мы не могли найти сами нигде? Вы настоящие волшебники?- вот такие вопросы были от пап и мам! И до сих пор поступают письма на адрес Деда Мороза со словами благодарности! Для нас это важно и приятно! Ведь начав эту акцию, мы хотели, чтобы не только дети верили в волшебство и чудеса, но и взрослые, чтобы люди были добрее друг к другу и отзывчивее. Мы очень надеемся, что у нас это получилось! О том, как родилась идея акции, как она проводилась, все письма детей, всех наших волшебников, и подробный отчет о самом празднике все смогут скоро посмотреть в Первой книге чудес нашего города, которую мы начинаем подготавливать и скоро она выйдет в свет!
И в заключении хотелось бы сказать: верьте в чудеса, мечтайте, ведь мечтам свойственно сбываться! С наступающим Новым годом!

МАУК «ГПКиО»

Фотограф Инна Козырина

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576