Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-12-2016

Плох тот советник главы, который не мечтает стать Президентом


В Балашихе очередная сенсация, на это раз федерального масштаба - о своем намерении баллотироваться на пост Президента РФ заявил советник главы городского округа Балашиха Анатолий Баташов.
Баташов - уроженец Приморского края, ему сорок лет. Он окончил престижный ВУЗ - МГИМО, является бакалавром политологии. Некоторое время занимал пост советника председателя Пенсионного фонда РФ, теперь трудится в качестве советника главы Балашихи – Евгения Жиркова.
Так уж получается, что в преддверии грядущих президентских выборов господин Баташов не одинок в своем стремлении занять столь высокий пост - помимо него уже два более чем достойных соперника - Сергей Полонский и Алексей Навальный заявили об аналогичном желании.
Что касается Полонского, обвиняемого по делу о хищениях 2,6 млрд рублей у дольщиков «Кутузовской мили» и «Рублевской ривьеры», то по закону он действительно имеет право баллотироваться, так как решение суда по его громкому делу еще не вынесено. Алексей Навальный также имеет право баллотироваться в Президенты РФ, тем более что он, за прошедшие годы сумел создать вокруг себя аудиторию сторонников и ярых поклонников. К тому же он получил и неплохой опыт в организации и проведении избирательной кампании.
Что же касается господина Баташова, то он известен в Балашихе как активный защитник Кучинской березовой рощи, вырубка и застройка жилыми домами которой планировалась прежней городской администрацией. Есть мнение, что конфликтная ситуация с рощей: массовые выступления жителей в ее защиту и коллективные обращения во всевозможные вышестоящие инстанции послужили одним из поводов для отставки прежнего городского руководства.
Однако если учесть тот факт, что в последнее время в Балашихе накопилось великое множество именно экологических проблем (взять, к примеру, хотя бы плачевное состояние местных прудов, озер и рек. Например Мазуринского озера и реки Пехорки, в том числе строительство на ее берегу ресторана, сброс в воды реки отходов производства и нечистот в результате техногенных аварий, работа мусорных полигонов и плодящиеся несанкционированные свалки и т.д. и т.п.) и слабая динамика решения этих проблем из года в год, можно предположить, что горячий "зеленый" энтузиазм балашихинского кандидата на пост Президента РФ несколько поиссяк. Может быть, он решил для себя, что решение этих и многих других проблем возможно только на президентском уровне и планомерно идет к этой цели? Поживем-увидим!

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576