Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-12-2016

В Балашихе открыт съезд с Горьковского шоссе в мкр. Новое Измайлово


По многочисленным просьбам балашихинцев и городских властей, дорожники, ведущие реконструкцию автомагистрали М-7 "Волга", обустроили временный съезд с автомагистрали в районе мкр. Новое Измайлово - на 17 километре трассы.
Обеспечить сообщение микрорайона с Горьковским шоссе через данный съезд – мера временная. Временный съезд будет действовать она будет до окончания работ по строительству автомобильных эстакад. В роли гаранта устройства бокового проезда выступили муниципальные власти. Причем площадкой для принятия решения, была выбрана Балашихинская прокуратура. Именно там и прошло совещание сторон.
Свою часть договоренностей дорожники выполнили уже 2 декабря – безопасный съезд с автомагистрали к мик. Новое Измайлово был обустроен. Вдобавок к этому, на этом участке, дорожниками был установлен и надземный переход - для обеспечения безопасности пешеходов.
Временный съезд будет действовать до 1 августа 2017. Устройством капитального бокового проезда на км 17 – 18 займутся владельцы придорожного сервиса на прилегающей к трассе территории. Такое решение продиктовано тем, что дублер существенно повысит транспортную доступность этих объектов, а также обеспечит комфортный съезд к микрорайону. Для этого ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород выдало все необходимые технические условия. Реализацию планов по строительству дублера возьмут под контроль городские власти.
Напомним, в октябре на участке с 17 по 18 километр автомагистрали М-7 «Волга» в черте городского округа Балашиха завершился капитальный ремонт. Сужение трассы на этом участке было ликвидировано, а количество полос для движения автотранспорта увеличилось до четырех в каждом направлении. Дорожное покрытие было обновлено, а автобусные остановки из соображений безопасности — перенесены и обустроены переходно-скоростными полосами и заездными карманами. Дополнительно, дорожники установили новые линии электроосвещения, заменили барьерное ограждение, тротуары и дорожные знаки, в зоне автобусных остановок применили инновационное цветное покрытие противоскольжения. Помимо въезда на федеральную трассу, с прилегающей территории, где располагаются объекты придорожного сервиса, был комплексно обустроен и общий выезд на автомагистраль.
Вопрос транспортной доступности микрорайона со стороны трассы М-7 «Волга» ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород решает в тесном взаимодействии с администрацией городского округа Балашиха.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576