Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-11-2016

За неделю, из-за ухудшения погодных условий, в Балашихе и Реутове произошло более двухсот ДТП. Один человек погиб


По данным Гидрометцентра России, в ближайшие дни на территории Московской области ожидаются обильные снегопады. Неблагоприятные погодные условия, в том числе снегопад и гололедица, влекут за собой увеличение количества ДТП и снижение общей безопасности дорожного движения.
Водители автотранспортных средств должны заранее позаботиться о замене летних шин на зимние. Потому что, в условиях гололеда коэффициент сцепления шин с дорогой значительно ниже, чем на сухом дорожном покрытии. Конструкция и исполнение зимних шин как раз и позволяет увеличить управляемость автомобиля на зимней дороге.
В связи со сложными погодными условиями руководство Госавтоинспекции России настоятельно рекомендует всем автолюбителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Соблюдение установленного дорожными знаками скоростного режима, с учетом состояния дорожного полотна и видимости, безопасной дистанции, отказ от совершения резких маневров и торможений позволят избежать потери контроля над автомобилем и как следствие — ДТП.
Следует помнить, что образование снежных заносов и наледи, наиболее вероятно на мостах, эстакадах и путепроводах. Также гололедные участки, наиболее часто образуются в районе остановок общественного транспорта, на перекрестках, светофорах и на съездах во дворы, из-за постоянного торможения в этих места автотранспорта.
Плохая погода требует повышенной осторожности, при переходе проезжей части, и от пешеходов. Потому что привычный для них тормозной путь автомобиля на сухой дороге, в условиях гололеда – значительно увеличивается. К тому же снег значительно ухудшает водителям видимость дороги. Использование фликкеров (световозвращающих элементов) на верхней одежде, в темное время суток, в несколько раз увеличивает дистанцию, на которой водитель может увидеть пешехода. Помните, что в условиях гололеда особенно опасно перебегать дорогу и внезапно выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта или других объектов. Перед тем как выйти на пешеходный переход необходимо убедиться, что все автомобили остановились для готовы вас пропустить.
Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД «Балашихинское» сообщает, что на территории городского округа Реутов в период с 01 по 08.11.2016 (в период ухудшения погодных условий) уже произошло 68 ДТП без пострадавших, на территории городского округа Балашиха - 146!
07.11.16 в Балашихе, на пр. Ленина, в районе д. 46 произошел наезд автомобиля на пешехода, в результате чего пешеход, от полученных травм - скончался.
В связи с ухудшением погодных условий, на обслуживаемой территории, усилена плотность нарядов ДПС.
Автомобилистам, попавшим в ДТП или иную нештатную ситуацию на территории городских округов Балашиха и Реутов, всегда придут на помощь сотрудники ОГИБДД. В случае возникновения ЧС звоните в дежурную часть ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» по телефону 8 (495) 521-99-02. Вам обязательно помогут.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576