Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 13-10-2016

Юные артисты из балашихинского театра открыли в Останкино праздничную программу «Из Китая в Россию с любовью»


10 октября в концертном зале Останкино юные артисты музыкального театра «Дети Мельпомены» Детской школы искусств №7 городского округа Балашиха открыли праздничную программу «Из Китая в Россию с любовью». Программа прошла под флагом российско-китайской дружбы и была направлена на сближение народов двух соседних государств.
«Дети Мельпомены» представили на суд китайских зрителей музыкально-пластические композиции «Учитель, сотвори ученика» и «Очарование масок в полночь». Аплодисменты, бурные овации, крики «браво» и многочисленные фотосессии стали лучшей наградой для наших юных артистов.
С приветственным словом к собравшимся обратилась генеральный консул Посольства Китая в РФ госпожа Цзян Вэй: «В 2008 году мы создала программу «Объятия Китая», с тех пор отправили творческие группы в 70 разных стран и организовали более 700 различных выступлений. На сегодняшний день российко-китайские отношения лучшие за всю историю. В политической сфере наши страны придерживаются принципа взаимоуважения и доверия, в экономической – взаимовыгоды, в научной сфере – взаимообучения, в сфере культуры - взаимообмена».
Китайские артисты своими выступлениями давно покорили Европу, а в этот раз гастрольный тур начали в Москве. В программе: акробатические шоу, жонглёры-степисты и неповторимые голоса китайских вокалистов. Ю.И. Нагерняк - ответственный секретарь Постоянной Российско-Китайской парламентской комиссии Государственной думы РФ подчеркнул, что сегодняшнее мероприяти, без сомнения, внесёт свою лепту в развитие двусторонних отношений между Россией и Китаем.
Директор направления по международному культурному сотрудничеству России с зарубежными странами НП «МОСТ» Ю.Л. Ещенко отметила, что наши юные артисты произвели неизгладимое впечатление на гостей из Китайской Народной республики. Надеемся, что дружба «Детей Мельпомены» с культурой Китая принесёт немало творческих свершений и удивительных открытий!

Анна Марфина

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576