Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 30-09-2016

Успешное выступление балашихинских пожарных в региональном смотре-конкурсе "Лучший по профессии"


В четверг 29 сентября в Подольском учебном центре МЧС России прошел финал смотра-конкурса «Лучший по профессии диспетчер, начальник караула, командир отделения и пожарный ГКУ МО «Мособлпожспас». На конкурс прибыли победители отборочных туров, прошедших в августе в территориальных управлениях.
Все участники конкурса сдавали теорию и физподготовку – бег на 100 метров и комплексное силовое упражнение. Начальники караулов, командиры отделений и пожарные также сдавали нормативы по подъему по трехколенной лестнице в третий этаж учебной башни, надеванию боевой одежды пожарного и вязке двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого. Лучший результат в подъеме по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни среди начальников караулов показал представитель Балашихинского ТУ Д.Л. Савельев. Он выполнил норматив за 6,51 секунды.
Среди командиров отделений лучший результат на этом этапе у представителя Ногинского ТУ Е.С. Егорова. Его время 6,64 секунды. Лучшее время среди пожарных – у И.А. Назарова из Люберецкого территориального управления – 6,47 секунды.
В надевании боевой одежды лучшее время показали начальник караула Балашихинского ТУ Д.Л. Савельев – 13,53 секунды и командир отделения этого же ТУ А.В. Козырев – 15,47, а также пожарный Каширского ТУ С.Е. Рожков – 16,47 секунды.
В вязке двойной спасательной петли с надеванием ее на спасаемого лучшее время у начальника караула Волоколамского ТУ И.Ю. Морозова – 14,36, командира отделения Подольского ТУ И.А. Штенцова – 19,08 и пожарного Балашихинского ТУ Е.В. Харькова – 18,8 секунды.
По итогам смотра конкурса лучшим диспетчером стала представительница Шатурского ТУ Э.А. Потапова, на втором месте диспетчер Одинцовского ТУ Я.П. Зубкова, на третьем – представительница Пушкинского ТУ Т.В. Горелошива.
Лучший начальник караула – Д.Л. Савельев (Балашихинское ТУ), на втором месте И.Ю. Морозов (Волоколамское ТУ), на третьем – Д.Ю. Носов (Егорьевское ТУ).
Лучший командир отделения – И.А. Штенцов (Подольское ТУ), на втором месте А.В. Козырев (Балашихинское ТУ), на третьем – Е.С. Егоров (Ногинское ТУ).
Лучший пожарный – Е.В. Харьков (Балашихинское ТУ), на втором месте А.В. Гуляев (Подольское ТУ), на третьем – П.С. Карев (Коломенское ТУ).
Победители и призеры получили памятные кубки и грамоты.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576