Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 16-09-2016    Источник: фото: сайт ОМСУ

В Балашихе открылся новый родильный дом


На этой неделе в Балашихе произошло знаменательное событие - в торжественной обстановке в микрорайоне Саввино (территория бывшего города Железнодорожный) открыли новый родильный дом. Стационар, которого рассчитан на 140 пациентов и оснащен самым современным оборудованием. Там же, в здании самого роддома располагается женская консультация, которая может принять за одну смену до 200 пациентов.
В торжественном мероприятии, посвященном открытию нового роддома, принимали участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова , губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава Балашихи Евгений Жирков.
В своем приветственном слове Вероника Скворцова сообщила, что на территории Московской области отмечен самый высокий уровень рождаемости во всем ЦФО, а также один из самых низких показателей детской смертности. Это стало возможным благодаря открытию целой плеяды новых родильных домов и перинатальных центров, появившихся за последнее время в подмосковных муниципалитетах, а также реализации региональных программ, направленных на улучшение здоровья жителей Московской области.
Необходимо отметить, что новый родильный дом, который открылся в мкр. Саввино, оснащен самым современным и технически совершенным оборудованием, в том числе диагностическими системами, наркозно-дыхательной аппаратурой, а также реанимационными, ультразвуковыми и рентгеновскими аппаратами. Передовая техническая составляющая в совокупности с высокой квалификацией медицинского персонала - гарант благополучного сопровождения даже самой сложной беременности, своевременное оказание неотложной помощи роженицам при осложненных родах, при синдроме потери плода, а также в послеродовой и послеоперационный период.
Но если саввинский родильный дом только начал свою трудовую деятельность, то областной перинатальный центр, который был образован на базе балашихинского роддома, уже который год успешно выполняет возложенную на него важнейшую миссию. Недаром, уже второй год подряд, перинатальный центр в Балашихе входит в тройку лучших перинатальных центров РФ.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576