Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 09-09-2016

На модернизацию балашихинских медучреждений из регионального бюджета выделено свыше 600 миллионов рублей


В текущем году в Балашихе должны отремонтировать восемь учреждений здравоохранения. На эти цели из областного бюджета выделено более 600 млн рублей. Еще 3 млрд рублей будут потрачены на строительство двух новых современных поликлиник, оснащенных по самому последнему слову науки и техники. Все работы проводятся в рамках региональной программы развития здравоохранения.
Ремонт и переоборудование медицинских учреждений Балашихи продолжится и в следующем году, причем уже разработана и утверждена дорожная карта, согласно которой и будут проводиться запланированные работы. В первую очередь ремонт будет проведен в детских учреждениях здравоохранения, всего же реконструкции подвергнется несколько десятков медицинских учреждений. Помимо проведения самих ремонтных работ, в дорожной карте предусмотрено пополнение и обновление «парка» лечебного и диагностического оборудования.
Возможно, в ходе реализации программы по развитию системы здравоохранения в Московской области, региональные власти все-таки обратят свое внимание на удручающее состояние Центральной районной больницы Балашихи. Здание ЦРБ, построенное в середине прошлого века, впрочем, как и канализационный коллектор, серьезная авария на котором произошла летом 2015 года – практически ровесники. Оба объекта, проектировались и строились под Балашиху – небольшой районный центр, с численностью населения не превышающим 100 тыс. человек (по данным Википедии в 1970 году – 92316 чел.). В 2016, по данным той же Википедии и федеральной службы государственной статистики численность населения объединенного муниципалитета выросла до 428400 человек.
К счастью, в отличие от коллектора, ЦРБ лопнуть не может! Но к сожалению, в том виде и состоянии, в каком главная районная больница находится сейчас, она вряд ли может, в полной мере и в соответствии с современными медицинскими стандартами оказания медицинской помощи, удовлетворять нужды всех жителей крупнейшего и самого густонаселенного города в Московской области.
В целом же, на ремонт медицинских учреждений, только в этом году, из средств регионального бюджета, правительством Московской области было выделено 11 млрд рублей. Эти средства будут потрачены на ремонт и модернизацию порядка 300 медицинских учреждений в Подмосковье. Чуть меньшая сумма будет потрачена на закупку и установку в муниципальных больницах и поликлиниках самого современного медицинского оборудования.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576