Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-09-2016

Запуск нового коллектора в балашихинском микрорайоне Акатово намечен на конец декабря 2016


25 декабря 2016 года – эту дату запуска новой ветки канализационного коллектора сообщил исполнительный директор строительно-монтажной компании «Фаскон» Николай Говричев. Также он уточнил, что на сегодняшний день завершено большинство подготовительных мероприятий.
В частности, со смежниками, коммуникации которых будет пересекать новый коллектор, проведены все необходимые согласования, проведена геодезическая разбивка будущей трассы, а с заводом-поставщиком труб договорились об условиях поставки. Кстати, Николай Говричев не исключил, что работы будут завершены до указанной им даты.
Авария на канализационном коллекторе 1963 года постройки произошла летом 2015 года, тогда напорный трубопровод не справился с возросшей нагрузкой и произошло его частичное разрушение. В результате чего нечистоты вылились на прилегающую поверхность и попали в реку Пехорка, протекающую недалеко от места аварии, нанеся экосистеме реки серьезный ущерб. По факту произошедшей аварии министерством экологии и природопользования Московской области было возбуждено административное дело.
На момент аварии, полностью восстановить коллектор не удалось, поэтому было принято решение о сооружении временного трубопровода (байпаса), взамен аварийного. Оборудование приемной камеры, прокладка байпаса и установка насосного оборудования позволили ремонтникам выиграть время для проведения экспертизы, проектирования предстоящей реконструкции и получения ордеров на проведение необходимых работ. Реконструкция аварийного участка канализационного коллектора обойдется областному бюджету в 100 млн, а муниципальному в 36 млн рублей.
После завершения основных строительных работ, территория, попавшая в их зону, будет благоустроена.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576