Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 19-07-2016

Губернатор Андрей Воробьев вручил Ивану Жукову Знак «За заслуги перед Московской областью»


Во вторник, 19 июля 2016 года, Губернатор Московской области Андрей Воробьёв наградил заместителя Председателя Московской областной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова Знаком Московской области «За заслуги перед Московской областью» III степени.
Иван Жуков удостоен этой высокой награды за заслуги в социально-экономическом развитии Московской области, культурной, общественной деятельности, направленной на улучшение условий жизни населения Московской области.
Награждение состоялось во время расширенного заседания Правительства Московской области, которое прошло в Красногорске под руководством главы региона Андрея Воробьева. В мероприятии участвовали руководители областных министерств и ведомств, депутаты Мособлдумы, а также главы муниципальных образований в режиме видеоконференции.

17 июля Ивану Жукову исполнилось 60 лет.

Краткая биография:
ЖУКОВ Иван Николаевич - Заместитель Председателя Московской областной Думы, заместитель Секретаря Политсовета Московского областного регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Московской областной Думе.
Родился 17 июля 1956 года в крестьянской семье на Кубани. Его детство и молодость прошли в станице Дядьковская Кореновского района Краснодарского края.
Образование высшее, окончил Московский областной педагогический институт имени Н.К. Крупской, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Так сложилось, что после окончания в 1976 году, с отличием, военного училища, для прохождения службы был направлен в подмосковный город Железнодорожный. С тех пор его жизнь неразрывно связана с Подмосковьем, которое за многие годы стало родным.
В переломные 90-е годы, когда казалось, что рушится все вокруг, расстался с армией и стал искать свое место в гражданской жизни. Работал на предприятиях, открывал собственное дело. Все время старался не стоять на месте в своем развитии – учился.
Получил второе высшее образование. Окончил Московский областной педагогический институт имени Н.К. Крупской, Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Юриспруденция".
В далеком 97-м году в городе Реутове, когда уже работал предпринимателем, время было очень сложным люди, особенно пенсионеры, жили тяжело. Именно тогда стал помогать, чем мог людям.
Эта деятельность понравилась, и он все больше стал увлекаться общественной работой, прежде всего с пожилыми людьми и детьми – теми, кто больше всего нуждается в заботе и поддержке.
Именно тогда, почти 20-ть лет назад принял непростое решение – в первые баллотироваться депутатом областного парламента, чтобы выполняя наказы избирателей помогать людям, делать Подмосковья лучше, красивее и комфортнее для жизни.
В декабре 1997 года впервые был избран депутатом Московской областной Думы. С первых дней своей депутатской деятельности одной из основных обязанностей считал и считает прямой, открытый диалог с гражданами, обсуждение с вами всех происходящих процессов в обществе и совместное принятие решений по всем вопросам – законотворческой, экономической и общественно-политической жизни Подмосковья.
Затем благодаря доверию людей неоднократно избирался в областной парламент – депутат 4-х созывов Московской областной Думы: 1997-2001, 2001-2007, 2007-2011, 2011-2016 годов.
В 2001 году с группой коллег - депутатов выступил с инициативой о создании в областном парламенте фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В 2002 году эта инициатива была реализована и в областной Думе была создана депутатская группа – фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которая с первых дней стала самой многочисленной и авторитетной. В том же году был избран первым руководителем фракции. С тех пор ею успешно руководит.
Как результат, в сентябре 2006 и декабре 2011 года коллеги – депутаты избирали его заместителем Председателя Московской областной Думы.
С первых дней работы в парламенте для него приоритетами в законотворческой работе стали законодательное обеспечение социальной поддержки населения, предпринимательской деятельности, совершенствование инновационной и финансовой политики.
При его непосредственном участии и коллег по фракции создана и постоянно совершенствуется система законодательных актов, направленных на создание благоприятных условий для экономического развития региона, защиту прав граждан и социальную поддержку населения.
В частности, в сфере системы социальной поддержки населения был инициирован и принят закон об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан.
Депутаты фракции стали инициаторами Закона Московской области «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области». Законом о мерах социальной поддержки семьи и детей введена дополнительная выплата из областного бюджета материнского капитала в размере 100 тысяч рублей при рождении второго и последующего ребенка и ряд других.
При разработке законодательных актов всегда стремится слышать людей и принимать решения, максимально полезные для Московской области и большинства жителей Подмосковья.
Особое внимание в своей работе уделяет встречам с людьми и реализации наказов избирателей. Избиратели знают это и видят конкретные результаты работы.
Не случайно к нему, как депутату областного парламента от Ногинского избирательного округа, ежедневно с самыми различными просьбами, наказами и предложениями обращаются десятки людей.
Как пример только в 2015 году им было проведено более 100 личных приемов граждан, которые проводились в моих приемных в городах Ногинске и Железнодорожном; региональной и местных общественных приемных, а также в Московской областной Думе. Всего на личный прием пришли почти 700 человек. Кроме того, поступило более тысячи письменных и электронных обращений граждан.
Состоялись почти полторы тысячи встреч в коллективах предприятий и учреждений, а также во дворах.
Знание проблем жителей и общественных организаций помогает целенаправленно и настойчиво занимается их решением.
Встречаясь с людьми, не забывает говорить слова благодарности за труд на благо Подмосковья. По его ходатайству наград областного Парламента в прошлом и текущем годах были удостоены более трех сот наиболее достойных работников и активных граждан.
За заслуги перед Российской Федерацией и Московской областью удостоен многочисленных государственных, региональных и ведомственных наград. Но главная награда – доверие людей и процветание Подмосковья.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576