Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 07-07-2016

В Балашихе составят рейтинг торговых сетей


Похоже, в Балашихе решили возродить хорошо забытое движение народных контроллеров, которое было широко распространено в советское время. Правда, тогда объемы работы были, не в пример нынешним временам – и торговых точек было меньше и торговые прилавки обычно не блистали изобилием, а все что на них оказывалось, раскупалось задолго до окончания срока годности, что особенно важно - по фиксированной цене.

Сегодня в торговых точках ситуация диаметрально противоположная, можно сказать - изобилие, это касается и крупных торговых сетей, и маленьких магазинчиков. Правда, возникла другая проблема - не всегда, даже среди видимого изобилия, высокая цена соответствует такому же, высокому качеству продуктов. Да и цены, в стоящих «через стенку» магазинах, на одни и те же товары, порой, могут значительно отличаться.
Соответствие одного другому и решили проверить активисты местного отделения партии "Единая Россия", именно они планируют реализовать на деле партийный проект "Народный контроль". К проверяющим партийцам намерены присоединиться члены балашихинской Общественной палаты, представители Совета старейшин и просто неравнодушные граждане. Действительно, это, пожалуй, тот проект из ряда прочих, который найдет широкий отклик среди электората, ибо проблема существует, и она касается подавляющего большинства горожан.
В списке продуктов, которые будут подвергаться проверке, более пятидесяти наименований. В первую очередь речь идет о самых необходимых продуктах питания (так называемых жизненно важных товарах) - мясе, молоке, курином яйце, крупах, маслах, хлебе.
По итогам проведенных проверок, будет формироваться сводный рейтинг торговых объектов, по важнейшему, с точки зрения организаторов, критерию - наиболее выгодной потребительской корзине.

Поскольку, для того чтобы предоставить, на суд широкой общественности, действительно репрезентативные результаты анализа, активистам придется проанализировать работу торговых объектов в самом крупном муниципальном образовании Московской области, население которого приближается к полумиллиону человек! Можно с уверенностью сказать, что работа предстоит как минимум - непростая. Смогут они ее осилить, или этот громкий проект окажется проектом предвыборным – покажет время. Но, работать в усиленном режиме и «сводить в таблицу» полученные результаты, участникам проекта придется как минимум несколько месяцев.
Надеемся, что столь важное начинание продолжится и после предстоящих выборов, а результаты будут, как и обещают организаторы, с некой периодичностью, размещаться на официальном сайте органов МСУ и городских СМИ.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576