Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 24-06-2016    Источник: фото

В Балашихе продолжается активное строительство социальных объектов


Посетивший Балашиху губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил высокие темпы возведения социальных объектов в муниципальном образовании и достойный уровень благоустройства городской территории. В ходе своего рабочего визита губернатор посетил микрорайон Авиаторов, где строится новый медицинский комплекс, а также онкорадиологический центр в микрорайоне Южный и акушерско-гинекологический центр в Саввино.
Балашиха, находящаяся в числе лидеров Московской области по строительству коммерческого жилья, долгое время отставала по темпам возведения социальной инфраструктуры. Жители целых микрорайонов-новостроек продолжительное время оставались без социальных объектов - здесь не было школ, детских садов и учреждений здравоохранения. Очередь в дошкольные учреждения Балашихи еще совсем недавно была «рекордной» в Подмосковье. Отсутствие социальных объектов, транспортные проблемы и непрерывно возводимые жилые многоэтажки даже заставили губернатора Московской области сравнить Балашиху с «безумными каменными джунглями» и ввести мораторий на строительство нового жилья.
Поддержка и внимание и региональных властей к проблемам Балашихи, усилия местной администрации, в совокупности позволили в целом переломить деградационный тренд в развитии городского округа. Проблемы остались, но и позитивных примеров (сдача в эксплуатацию детских садов, школ, поликлиник, благоустройство и тд) тоже немало. Очередной тому пример - современные профильные медицинские центры, сдача которых в эксплуатацию намечена на ближайшее время.
Прибывший в Балашиху глава региона Андрей Воробьев вместе с главой Балашихи Евгением Жирковым посетили три строящихся объекта здравоохранения. Одним из которых стал медицинский центр, строящийся в одном из самых густонаселенных микрорайонов Балашихи – мкр. Авиаторов.
В новом медицинском центре будет располагаться амбулаторно-поликлиническое отделение для взрослых и детей (соответственно на 325 и 110 посещений в смену), женская консультация, а также станция скорой помощи, которая будет обслуживать жителей близлежащих микрорайонов города.
Построить медицинский центр в микрорайоне Авиаторов должна была строительная компания СУ-155, но из-за ее банкротства объект здравоохранения вовремя возведен не был, что послужило причиной возникновения существенных неудобств, для местных жителей при получении медицинской помощи и соответственно росту их недовольства условиями жизни.
В настоящее время для строительства поликлинического объекта городские власти нашли другого застройщика. Сдача медицинского объекта в эксплуатацию намечена на 2017 год.
Еще один возводимый медицинский объект на территории городского округа Балашиха, который посетили Андрей Воробьев и Евгений Жирков находится в микрорайоне Саввино. Это акушерско-гинекологический комплекс, который строится в рамках государственной программы Московской области "Здравоохранение Подмосковья" на 2014-2020 гг. В настоящее время на объекте уже завершены пусконаладочные работы на инженерных сетях, установлено медицинское оборудование и мебель.
После принятия в эксплуатацию в новом гинекологическом комплексе (фактически это новый полноценный роддом) будут работать одиннадцать медицинских отделений, которые будут ориентированы не только на принятие родов у пациенток, но и на лечение гинекологической патологии и выхаживание недоношенных детей. В амбулаторно-поликлиническом отделении центра будет работать и женская консультация, рассчитанная на 200 посещений в смену. Первых пациентов, точнее пациенток медицинский центр примет уже 1 сентября текущего года.
Еще один важный объект здравоохранения, который не остался без внимания губернатора и мэра, это онкорадиологический центр, строящийся при областном диспансере в микрорайоне Южный городского округа Балашиха. Новый онкорадиологический центр, строительство которого ведется на условиях государственно-частного партнерства, будет обеспечен самым современным оборудованием и использовать в своей работе современные технологии и методы диагностики и лечения, что позволит выявлять раковые заболевания на самых ранних стадиях и лечить их.
Необходимо отметить, что в 2016 году в Подмосковье началось строительство пятнадцати новых медицинских учреждений, на которые будет потрачено только из областного бюджета 23 млрд рублей.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576