Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 23-06-2016

Танцевальный ансамбль из Балашихи успешно выступил на Международном конкурсе-фестивале в Абхазии


С 09 по 20 июня 2016 года в Республике Абхазия в г. Гагра проходил 3 Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», в котором принял участие образцовый коллектив ансамбль танца «Карусель» МБУК «ДК «Балашиха».
На фестивале встретились коллективы из разных регионов России (Ульяновская обл., Тольятти, Мурманск, Оренбург, Волгоград, Рязань, Астрахань, Ижевск, Ростовская обл., Пермский край) и Казахстана. Участники фестиваля продемонстрировали высокий исполнительский уровень. Причем на общем фоне участников конкурса-фестиваля, балашихинский танцевальный ансамбль «Карусель» выглядел весьма достойно. Балашихинцы выступали в двух возрастных категориях: 10-12 и 13-15 лет, и исполняли номера в номинациях «Народный танец» и «Эстрадный танец». В номинации «Народный танец. Дуэт» выступили солисты ансамбля Альбина Мамедова и Илья Секисов. Оценивало выступления коллективов профессиональное жюри, соответственно критерии, по которым оценивались юные таланты, были очень высоки.
«Карусель» достойно представила Балашиху и свой родной Дворец культуры. Артисты ансамбля получили дипломы Лауреатов 1, 2 и 3 степеней, а руководителю средней и старшей групп (именно эти группы представляли коллектив на конкурсе) Екатерине Валерьевне Орынянской был вручен диплом «Лучший руководитель». Помимо участия в конкурсе ребята успели отдохнуть, покупаться в ласковом Черном море, посмотреть достопримечательности Абхазии и выступление абхазских танцоров и певцов. На такой позитивной ноте танцевальный коллектив из Балашихи заканчивает сезон 2015-2016г., а в предстоящем учебном году юных артистов ждут новые постановки, новые фестивали и новые встречи.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576