Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 11-06-2016

В Балашихе выявлено наибольшее количество нарушений допущенных при содержании детских площадок


В настоящее время в Балашихе продолжается масштабная кампания по благоустройству дворовых территорий, которая началась еще в прошлом году. Одним из обязательных условий, при проведении работ по благоустройству, является установка во дворах безопасных детских площадок, выполненных в соответствии с современными техническими требованиями.
Однако, как выяснили сотрудники Госадмтехнадзора, на территории городского округа Балашиха, детям приходится играть на детских площадках, не просто устаревших морально, а порой, даже не отвечающих элементарным требованиям безопасности. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области, проведя рейд по детским площадкам в подмосковных муниципалитетах, установили, что больше всего бесхозных (читай - опасных) объектов, предназначенных для отдыха и развлечений детей (проще говоря, детских площадок) находится в Балашихе - их здесь насчитали 236. В большом количестве, бесхозные детские площадки обнаружились и в городском округе Жуковский - сотрудники надзорного ведомства насчитали на его территории 113 подобных объектов.
Поводом для проведения рейда, очевидно, стали многочисленные жалобы жителей Подмосковья, только с начала текущего года в Госадмтехнадзор поступило порядка 400 жалоб.
Сотрудники ведомства уже проверили 5238 детских площадок, в ходе проведенных проверок было выявлено более тысячи нарушений. По результатам проверки лица отвечающие за их содержание получили около 700 предупреждений, кроме этого были применены штрафные санкции на общую сумму в 5,5 млн рублей.
Справедливости ради стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом состояние подмосковных детских площадок, предназначенных для игр и отдыха детей, значительно улучшилось. Так, в прошлом году сотрудники Госадмтехнадзора во время проверок выявили более 2, 5 тысяч нарушений, в этом году прогнозируется значительно меньшая цифра.
Кстати, тот факт, что в Балашихе было обнаружено такое большое количество бесхозных площадок и площадок с нарушениями вовсе не свидетельствует о том, что в Балашихе все из рук плохо с организацией детского досуга. Во-первых, это свидетельствует о том, что детские площадки в городе все-таки есть, и в достаточно большом количестве, во-вторых, Балашиха - самый большой муниципалитет Московской области, а следовательно, на его территории расположена самая разветвленная сеть детских площадок, на обслуживание которой властям необходимо тратить значительные ресурсы. И все-таки даже эти аргументы в пользу Балашихи не являются оправданием для городских властей, допустивших развитие ситуации, с содержанием детских площадок, в негативном тренде. Положение необходимо незамедлительно исправлять, тем более в период летних каникул, когда значительная часть балашихинских детей, не уехавших из города, будет проводить свободное время на детских площадках, часть которых может быть для них потенциально опасными.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576