Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 08-06-2016    Источник: Пресс-служба Совета депутатов городского округа Балашиха

Въезд в балашихинский микрорайон Новое Измайлово планируется построить на средства частного бизнеса


Совещание о планах по реконструкции и частичном строительстве дублера дороги на 17-18 км федеральной трассы М-7 «Волга» с обустройством заезда в микрорайон Новое Измайлово Балашихи прошел в зале заседаний Совета депутатов городского округа с участием представителей бизнеса, администрации и депутатского корпуса.
Федеральное Казенное Учреждение «Управление автомобильной магистрали «Москва – Нижний Новгород» Федерального Дорожного Агентства» продолжает реализацию проекта по реконструкции и строительству развязок и эстакад трассы М-7 «Волга».
По словам Начальника управления транспорта, дорог и связи администрации Балашихи Андрея Платонова, транспортный узел, который находится на территории городского округа, является одним из самых сложных участков. Прежде всего, из-за того, что федеральная трасса делит город на две части. Строительство трех эстакад и развязок позволит пустить городской транспорт по местным проездам и подэстакадному пространству, а транзитный поток автомобилей - по новым эстакадам. Важно также предусмотреть в этой работе обустройство заездов для жителей в новые микрорайоны и подъездов к предприятиям, которые расположены вдоль Горьковского шоссе.
«Концепция по реконструкции и частичному строительству дублера дороги на 17-18 км федеральной трассы М-7 «Волга» с обустройством заезда в микрорайон Новое Измайлово одобрена предпринимателями, которые готовы инвестировать собственные средства в этот проект - сообщил председатель Совета депутатов Балашихи Тарас Ефимов. Речь идет, прежде всего, об удобстве жителей целого микрорайона, которые сегодня вынуждены стоять в многочасовых пробках, чтобы выехать в центральную часть городского округа. Вместе с местным бизнесом мы пришли к соглашению, что дублер дороги должен быть расширен до двух полос, иметь одностороннее движение, удобные заезд и выезд в микрорайон. Администрация городского округа вместе с депутатским корпусом выступит координатором в реализации этого проекта между федеральным заказчиком, предпринимателями и жителями нового микрорайона».
Проект не предусматривает сноса жилых домов, строительство коммуникаций и развязок будет осуществлено в пределах имеющихся земель.
 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576