Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 27-04-2016

Студента МАДИ похитители и требовали написать программу для банковских махинаций


Раньше считалось, что похищение молодых и талантливых программистов для совершения преступных замыслов - это эффектные сюжетные ходы кинорежиссеров для придания картине современного драйва и привлечения молодежной аудитории.
Но жизнь иногда преподносит сюрпризы не чуть не хуже, чем в кино. Буквально на днях пятеро злоумышленников «отличились» тем, что похитили молодого человека, который обучался на третьем курсе МАДИ и успел проявить не дюжие способности в компьютерном программировании.
Сообщение об исчезновении человека поступило в полицию 26 апреля, хотя студента похитили в Красногорске днем ранее – 25 числа. Стало известно, что молодого человека под угрозой физической расправы сначала усадили в автомобиль, а затем доставили его в одну из квартир городского округа Балашиха. Там злоумышленники заставляли его написать компьютерную программу, которая позволила бы проводить махинации с банковскими картами.
Будущие махинаторы (их было пятеро), похитившие молодого человека, оказались безработными приезжими. Двое прибыли из Узбекистана, двое - из Молдовы, пятый подозреваемый - житель Забайкальского края. Теперь злоумышленникам предстоит объяснить следователям, что за «стартап» они планировали организовать, привлекая таким оригинальным способом молодого, но, очевидно, подающего надежды программиста.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576