Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 21-04-2016

Иван Жуков и Евгений Жирков провели встречу с жителями Балашихи


В среду, 20 апреля, в микрорайоне Северное Кучино, городского округа Балашиха прошла встреча главы городского округа Евгения Жиркова, заместителя Председателя Московской областной Думы Ивана Жукова и председателя муниципального Совета депутатов Тараса Ефимова с жителями города.
Встреча получилась чрезвычайно насыщенной. Более 3 часов спикеры отвечали на волнующие жителей Балашихи вопросы.
«Несмотря на то что порой, вопросы носили достаточно острый и полемичный характер, все участники, пришедшие на встречу, были настроены на конструктивный и открытый диалог, - рассказал Иван Жуков.
- Было высказано множество предложений по развитию территорий городского округа. Я как депутат озвучил перед исполнительной властью давнюю, волнующую многих моих избирателей проблему - благоустройства Носовихинского шоссе и прилегающей к нему территории. Надеюсь, совместными усилиями в ближайшее время нам эту актуальную для нашего округа проблему удастся решить».
Жуков рассказал, что на мероприятии к нему обратились жители микрорайона Кучино с просьбой оказать содействие по включению Дома культуры «Кучино» в областную программу капитального ремонта.
«Я очень хорошо знаком с деятельностью Дома культуры. Не раз бывал на интересных мероприятиях, в которых участвовали талантливые воспитанники ДК, встречался с преподавательским составом. Буду всячески содействовать решению вопроса капитального ремонта», - заверил депутат.
В свою очередь, глава Балашихи по этому вопросу сообщил, что руководитель региона Андрей Воробьев поручил изыскать в муниципальном бюджете средства на софинансирование ремонтных работ в ДК. В ходе реконструкции будет сохранен исторический облик здания – колонны, лепнину, а вот внутреннее убранство и комуникации будут заменены на новые.
Еще один злободневный вопрос был поднят пришедшими на встречу балашихинцами – строительство перехода через Носовихинское шоссе. Пока в планах администрации этого объекта нет, но региональные власти планируют реконструкцию и расширение шоссе. Уверен, проектировщики предусмотрят подземный или наземный переход, о котором так часто просят жители – сообщил Евгений Жирков.
Встреча прошла плодотворно и к ее окончанию эмоциональный градус диалога заметно снизился. Уже после завершения официальной части жители еще долго общались с зампредседателя областного парламента, задавали свои вопросы, которые по тем или иным причинам не хотели озвучивать публично, с надеждой рассказывали о наболевшем.
«Все вопросы я взял на заметку, совместно с администрацией Балашихи будем заниматься их решением», сказал Жуков.
В заключение мероприятия зампред Мособлдумы ответил на вопросы филиала регионального телеканала - «360 Балашиха», который в ближайшие дни откроет свое вещание на территории городского округа.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576