Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 06-04-2016

Балашихинские спасатели спасли пожилую женщину из заблокированной квартиры


4 апреля в 21.50 на пульт диспетчера ПСЧ-201 Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» поступило сообщение о том, что по адресу: г. Балашиха ул. Терешковой д. 5 пожилой женщине необходима срочная медицинская помощ, но родственники не могут попасть в запертую изнутри квартиру.
Незамедлительно по данному адресу выехала смена спасателей: старший смены Алексей Исаев, спасатель Владимир Овсянников и водитель Александр Пряхин. Прибыв на место, спасатели обнаружили около входной двери внучку хозяйки квартиры, а из-за запертой двери были слышны призывы о помощи. Как оказалось, пожилая женщина пошла открывать внучке входную дверь, но не дойдя до неё несколько метров, почувствовала себя плохо, сил добраться до двери и открыть задвижку у женщины уже не было и она опустилась на пол. Оценив обстановку и поняв, что счет идет на секунды старший смены Алексей Исаев принял решение не вскрывать железную дверь, а проникнуть в квартиру через окно. Применив альпинистское оборудование, спасатели через окно на кухне закрытой квартиры проникли в помещение. Спасательная операция проводилась на высоте третьего этажа. Оказав первую помощь пострадавшей, спасатели передали женщину в руки прибывших врачей скорой помощи и родственников.
Прибывшие на место происшествия медицинские работники поставили больной предварительный диагноз «Острое нарушение мозгового кровообращения» и сообщили, что помощь спасателей пришла вовремя.
Балашихинское территориальное управление ГКУ МО «Мособлпожспас» информирует: в случае возникновения экстренной или непредвиденной ситуации необходимо сообщить о ней по единому телефону: «112».


Борис Унжаков
Старший эксперт по ВР и работе со СМИ Балашихинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576