Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-04-2016

Балашихинские власти обсудили существующие проблемы и варианты их решения с жителями микрорайонов Янтарный и Изумрудный


На прошлой неделе глава Балашихи Евгений Жирков встретился с жителями балашихинских микрорайонов-новостроек Янтарный и Изумрудный. Несмотря на то что история этих микрорайонов насчитывает всего несколько лет, проблем в них накопилось на небольшой городок.
В частности, львиная доля вопросов была обращена к инвестору-застройщику данной территории - ГК «Мортон». Это прежде всего невыполнение застройщиком инвестиционных обязательств, которые были прописаны в контракте, в части строительства социальных объектов.
Глава Балашихи Евгений Жирков заверил жителей микрорайона, что дефицит соцобъектов будет устранен. При этом либо это сделает, как и положено по инвестконтракту застройщик, либо для решения этой проблемы придется использовать бюджетные средства, значительный дефицит которых испытывают как регион, так и муниципалитет, но проблема будет решена в ближайшее время.
Тем более что по вопросу строительства объектов социального назначения - школы, детского сада, поликлиники и спортивного комплекса городские власти заручились поддержкой губернатора Московской области Андрея Воробьева.
В ходе встречи также была озвучена информация о том, что уже в этом году в микрорайоне Янтарный начнёт работать полноценный врачебный участок, а проект будущей поликлиники в микрорайоне Изумрудный будет готов в течение текущего года.
На встрече, жители попросили главу оказать им содействие по смене УК, к работе которой у них накопилось немало нареканий. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности, в том числе оборудования на территории микрорайона опорного пункта милиции, необходимости оборудования домов системой пожарной сигнализации, а подъездов и дворов системой видеонаблюдения.
Коснулось обсуждение и извечного вопроса отсутствия парковочных мест на территории микрорайона. Евгений Жирков сообщил собравшимся, что вопрос уже частично проработан застройщиком, и на месте торгового комплекса, предусмотренного проектом застройки микрорайона, будет обустроена стоянка на 200 машиномест, а уже осенью, будет введена в строй парковка на другой стороне Щелковского шоссе.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576