Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-03-2016

Через два года планируется запустить трамвайное сообщение между Балашихой и Москвой


Скоростной трамвай, который будет курсировать из Москвы в Балашиху, планируют запустить уже через пару лет. Скоростной транспорт будет курсировать по шоссе Энтузиастов и его услугами смогут воспользоваться не только балашихинцы, но и жители ближайших к Балашихе столичных микрорайонов - Ивановского и Южного Измайлова.

В настоящее время проект находится в разработке. По мнению инициаторов проекта, после его реализации жителям ближайшего Подмосковья, в частности Балашихи, а также ближайших районов Москвы, будет предложен очень разумный и востребованный маршрут, который неизменно будет пользоваться популярностью у будущих пассажиров. 
Главная задача, которую ставят перед собой инициаторы трамвайного сообщения - обеспечение высокого уровня комфортности пассажиров, высокой скорости сообщения и безопасности.
Скоростные трамваи или легкорельсовый вид транспорта (ЛРТ) отлично зарекомендовали себя во многих странах мира и считаются оптимальным вариантом общественного транспорта в городах, имеющих значительную плотность населения. У скоростного трамвая - свои индивидуальные маршруты, ему не приходится простаивать в пробках, а значит, он может развивать большую скорость и даже в час пик доставлять пассажиров намного оперативнее, чем другие виды транспорта. К сведению, существенно увеличивать скорость трамваю позволяет специальная система, которая при приближении к светофору будет зажигать трамваю зеленый свет.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576