Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-03-2016

Балашиха не попала в рейтинг самых "пьющих" городов Подмосковья


Журналисты интернет-издания "Подмосковье сегодня" решили выяснить в каких городах Московской области покупают больше всего спиртных напитков, а также каким из них «на местах» отдают особое предпочтение.
За основу журналисты взяли самые популярные напитки: водку, пиво, вино, коньяк, шампанское и рассчитали, какие количество вышеназванных напитков покупается в каждом районе Подмосковья (имеется в виду средний показатель на душу населения, включая детей, беременных женщин, трезвенников и закодированных).
Надо признать, что журналисты не занимались социологическими исследованиями общественного мнения, а строили свои выводы на основании «сухих» и беспристрастных данных Росстата, в частности, ими была самым внимательным образом проанализирована графа «Оборот розничной торговли алкогольными напитками» (к сведению, эта категория измеряется Росстатом в рублях, а не в литрах). Правда, из-за инертности процесса обобщения полученных данных и их публикации самим Росстатом, самые свежие данные датируются 2014 годом, но тем не менее...
Выяснилось, что больше всего денег на приобретение алкогольной продукции тратят жители подмосковных Мытищ. При этом они не очень избирательны в своих предпочтениях - любят и водку, и пиво, и вино, а также не отказываются от шампанского. Причем судя по имеющимся данным, шампанское они пьют не только по праздникам, но и тогда, когда попросит душа. А вот коньяк мытищинцы почему-то любят меньше, в отличие, например, от жителей Домодедова, которые держат пальму первенства в Московской области именно по покупке коньяка. Возможно потому, что на их территории находится международный аэропорт с магазинами Duty Free. Хотя, при этом, жители городов расположенных рядом с аэропортами Шереметьево и, например, Внуково, в аналогичных пристрастиях замечены небыли.
Как выяснилось, особой «патриотичностью» отметился Ступинский район - здесь предпочитают водку и пиво (в одной посуде или раздельно, не уточняется), при этом не сильно жалуют коньячные изделия, похожая ситуация сложилась и наших соседей - жителей Люберецкого района (у них второе место по пиву, четвертое место по водке), а вот небольшой подмосковный городок Котельники, судя по всему, большей частью населяют аристократы и представители прекрасной половины человечества - здесь из всех алкогольных напитков, предпочтение отдают вину и шампанскому (второе место в регионе по вину и третье - по шампанскому).

Меньше всего на душу населения, в Московской области, покупалось алкогольной продукции в Серебряных Прудах, Пущино и Рошале, золото, серебро и бронза – соответственно.
Что же касается Балашихи, то даже несмотря на то, что ее посчитали вместе с городом Железнодорожным, она не попала в топ подмосковных городов, жители которых наиболее активно поддерживают производителей алкогольной продукции. Это, конечно, радует. Хочется надеяться, что в Балашихе живут не только трезвенники и язвенники, а люди, во всем знающие меру и думающие о своем здоровье.

фото: кадр из х/ф "Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576