Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-03-2016

В соседнем с Балашихой Реутове определены места под строительство двух платных парковок


Первые платные парковки появятся в самых популярных у автомобилистов местах – возле ж/д станции «Реутово» и в ближайшем микрорайоне, прилегающем к станции метро «Новокосино». По заверению городских властей, необходимость организации платных парковок связана с оптимизацией движения и стоянки городского пассажирского транспорта и работы коммунальных и аварийных служб. Кроме того, появление платных парковок на территории городского округа Реутов позволит избавиться от хаотичного скопления машин, которые сегодня паркуются во дворах, расположенных вблизи станции метро и железнодорожной станции, и поможет более эффективно бороться с перевозчиками-нелегалами.
Платные парковки будут постепенно вводиться и в тех подмосковных городах, где наблюдается наибольшая плотность населения, в том числе в таких муниципальных образованиях, как Балашиха, Одинцово и Люберцы. При этом уточняется, что парковки, работающие на платной основе, появятся в Московской области не раньше 2017 года. В этом году обустройство платных парковок еще не будет носить массовый характер. Одно из условий их появления – строительство альтернативных – бесплатных парковок, принятие необходимых нормативно-правовых документов и проведение конкурсов, связанных с выбором оператора будущего парковочного пространства.
Что касается соседних с Балашихой Люберец, то, согласно полученной информации, здесь планируют организовать порядка 200 платных парковок. Одна из них, расположенная в районе железнодорожной станции Панки, уже работает. Стоимость стоянки на парковке составляет 50 рублей за 16 часов. В этом году должны начать свою работу еще две платные парковки - на улице Кирова и проспекте Гагарина.
По мнению подмосковных властей, введение платных парковок позволит нормализовать обстановку в районе массового скопления транспортных средств - у торговых центров, привокзальных площадей и административных зданий.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576