Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 04-03-2016

Зампред Мособлдумы Иван Жуков и педагоги п. Зеленый обсудили влияние социальных сетей на подрастающее поколение


 

В школе № 20 поселка Зеленый прошло общешкольное родительское собрание, на которм обсуждались вопросы влияния сети Интернет на современную молодежь. В обсуждении столь актуальной темы приняли участие зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков, начальник управления по делам несовершеннолетних и координации в сфере социальных вопросов Евгений Иванов и майор полиции Татьяна Шагова.

Конечно, Интернет дает дополнительные возможности и значительно облегчает жизнь современной молодежи. Он позволяет быстро находить ответы на многие вопросы, на поиск которых старшему поколению, в свое время, требовалось значительно больше времени и усилий, расширяет коммуникативные возможности детей, узнавать и понимать окружающих их мир. В то же время все участники дискурсии согласились с тем, что в вопросе нахождения ребенка у экрана компьютера необходимо соблюдать меру. У молодого поколения должно оставаться время свободное от Интернета, время на реальное, а не виртуальное познание окружающего их мира, живое общение с друзьями, активный отдых и, конечно, занятия спортом.

«К сожалению, - подчеркнул зампредседателя Мособлдумы Иван Жуков в своем выступлении, - некоторые молодые люди, в силу своего малого жизненного опыта, недооценивают имеющие место быть опасности, которые таит в себе эта виртуальная стихия. И наша задача - уберечь молодежь от всякого рода интернет-мошенников, проходимцев или экстремистов. Нам крайне важно вырастить физически крепкое, здоровое поколение, которое будет победителем и на спортивных аренах, и в любой сложной жизненной ситуации. В этом социально важном деле трудно переоценить роль школы. Здесь делается все для расширения интеллектуального кругозора учащихся, обретения ими новых умений и навыков, профессиональной ориентации подрастающего поколения. Именно в школе, создаются необходимые условия для поддержания высокой творческой активности школьников, их физического и духовного развития. Огромное спасибо за это нашим уважаемым педагогам».

В завершение выступления Иван Жуков поздравил женщин - учителей и родителей - с наступающим международным Женским днем 8 Марта и вручил директору школы Ларисе Алексеевне Симоновой сертификат на 80 тысяч рублей для приобретения оргтехники.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576