Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-02-2016

В мкр. Железнодорожный прошла очередная встреча главы Балашихи Евгения Жиркова с жителями


Вместе в главой Балашихи в мероприятии, которое проходило в помещении городской гимназии № 1, приняли участие председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, советник губернатор Максим Сураев и председатель балашихинского Совета депутатов Тарас Ефимов.
Началась встреча с отчета главы Балашихи о работе, проделанной администрацией городского округа в 2015 году. Подводя итоги года, городской глава акцентировал внимание собравшихся на ряде позитивных перемен, произошедших на территории округа в прошлом году. Это прежде всего, это проведенный ремонт дорог в центральной части Балашихи, и предстоящий в этом году, не менее масштабный, объем работ, но уже в отдаленных от центра микрорайонах. Евгений Жирков сообщил, что развитие сети объектов социальной инфраструктуры, позволило ликвидировать «длинную очередь» в детские сады и значительно сократить количества учащихся городских учебных заведений, обучающихся во вторую смену. Речь также шла и о переселении горожан из ветхого и аварийного жилья, благоустройстве городских парков и улиц во всех микрорайонах объединенного муниципалитета, решении проблемы дефицита рабочих мест на территории округа.
В свою очередь, и жители Железнодорожного подготовились к встрече с главой и задали порядка 60-ти вопросов. Их волновали проблемы благоустройства дворовых территорий и недостаточное количество детских и спортивных площадок, плохая и несвоевременная уборка улиц от снега, отсутствие оборудованных парковочных мест, судьба водоема в микрорайоне Керамик (будут ли его чистить, если да, то когда?) и атака бомжей на Лесопарковую улицу (почему-то лица без определенного места жительства выбрали именно эту улицу для своего, если можно так сказать, проживания).
Речь зашла и о судьбе школы №5 в микрорайоне Керамик. Жители сообщили о том, что несмотря на недавно построенную пристройку к школе, учебное заведение все равно переполнено и его необходимо разгрузить, чтобы создать нормальные условия для организации учебного процесса. В ответ на это глава сообщил, что в 2017 году в микрорайоне будет построена еще одна новая школа, в которую смогут перейти на обучение часть учащихся из перегруженного учебного заведения.
На вопрос жителей о ремонте дорожного полотна на протяжении улицы Савинской, они получили ответ о том, что между администрацией Балашихи и компанией «Мосавтодор» уже достигнута договоренность о том, что в текущем году данная улица будет приведена в порядок, а также будут отремонтированы дороги в деревне Пуршево. Ремонтные работы начнутся со стороны Нового Милета, при этом затронут и улицу Озерная.
До жителей также была доведена информация о том, в течение ближайших трёх лет в городском округе будет установлено около 700 видеокамер, а в этом году видеоаппаратурой будут полностью оборудованы городские социальные объекты - на это в бюджете запланирована сумма в 100 млн рублей.
Помимо этого, на встрече обсуждались вопросы подготовки Генплана развития городского округа Балашиха и его публичного обсуждения, качества водоснабжения, открытия новых транспортных маршрутов и проведения весеннего субботника.

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576