Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 26-02-2016

В Балашихе работы по завершению строительства проблемных долгостроев выходят на финишную прямую


Работы по строительству проблемных домов ЖК "Новое Измайлово-2" расположенного на территории Балашихи ведутся с опережением графика. Ввод в эксплуатацию строящихся объектов будет осуществлен раньше намеченного ранее срока.
Столь оптимистический прогноз сотрудники регионального управления Госстройнадзора смогли дать, опираясь на итоги завершившейся плановой проверки трех строящихся корпусов - №15, 22, 22а на ул. Некрасова в 27-ом микрорайоне городского округа. Сотрудники Госстройнадзора также сообщили, что ввод в эксплуатацию 3-х корпусов ЖК планируется на октябрь 2016, а вот подтвердить или опровергнуть этот прогноз сможет очередная проверка, которая намечена на 30 марта.

К сведению, работы на этом жилом объекте были начаты еще в 2010 году, строительство вела компания "СФК "Реутово". К сожалению, застройщик переоценил свои возможности и не смог выполнить свои обязательства перед дольщиками, в связи с чем в 2012 году данный объект был признан проблемным. Позже региональными и муниципальными властями был найден новый застройщик - ФСК "Лидер", взявший на себя обязательства по завершению строительства долгостроя. Активные строительные работы в ЖК "Новое Измайлово-2" были возобновлены в марте прошлого года.
Строящийся жилой комплекс включает три корпуса, строящиеся по индивидуальному проекту, что придает домам выраженную визуально-архитектурную особенность и выгодно выделяет их из ряда построенных по типовым проектам новостроек. Квартиры в ЖК должны получить 373 обманутых дольщика.

Помимо этого итоговая проверка проходит еще в одном строящемся жилом объекте на территории Балашихи - в пятисекционном 17-этажном жилом доме на ул. Шестая в мкр. Железнодорожный.
Завершиться итоговая проверка должна 21 марта, а в эксплуатацию строящийся объект, рассчитанный на 322 квартиры, планируется сдать во втором квартале этого года.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576