Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 25-02-2016

В балашихинском техникуме прошло пожарно-тактическое учение


25 февраля на базе «Московского гидрометеорологического техникума», расположенного по адресу: городской округ Балашиха, улица Гидрогородок, дом 3 прошло пожарно-тактическое учение Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона. На учение было задействовано 6 единиц пожарной и спасательной техники из них 5 единиц от Балашихинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас».
Целью прошедшего учения было совершенствование практических навыков пожарных и спасателей по приемам и способам работы с пожарно-техническим вооружением при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ. Во время учения пожарные и спасатели отработали взаимодействие между подразделениями, а также с администрацией и учащимися техникума.

По легенде учения возгорание возникло на 2 этаже здания техникума в классе Биологии, с сильным задымлением, при этом в помещении класса находились два условно пострадавших человека.
После объявления сигнала «Тревога» личный состав дежурных караулов своевременно и в установленные сроки прибыли на объект, провели эвакуацию пострадавших, произвели разведку пожара, сформировали два звена газодымозащитной службы и развернули штаб пожаротушения. Далее, пожарные произвели боевое развертывание отделений пожарных автоцистерн и условное тушение пожара.
Учения показали, что задействованный на учениях личный состав, действовал уверенно и слаженно, спасатели и пожарные продемонстрировали знание своих обязанностей, а пожарная и спасательная техника было исправна и готова к применению, нормативные сроки прибытия на место пожара не превышены. После подведения итогов, за учения была поставлена общая оценка - «хорошо».
Администрация, персонал и учащиеся техникума получили необходимые знания по правилам поведения в случае возникновения пожара.


Борис Унжаков
Старший эксперт по ВР и работе со СМИ
Балашихинского управления ГКУ МО «Мособлпожспас»

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576