Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 10-02-2016

Житель Балашихи, спасший двух человек провалившихся под лед, пожелал остаться неизвестным


Удивительную скромность проявил житель Балашихи Никита Журкин, который предпочел не предавать огласке совершенный им мужественный поступок, а именно спасение юноши и девушки провалившихся под лед во время катания на коньках по тонкому льду реки Пехорка.
Далее, после того как Никита спас молодых людей из ледяного плена, он проводил спасенных в теплое помещение - ближайший магазин.Там, для того чтобы они согрелись, их растерли водкой и напоили горячим чаем. Сам же Никита, после того как убедился, что «неудачливым фигуристам» ничего не угрожает и машины спасателей и скорой помощи уже на подъезде, спокойно отправился домой.
Однако именно из-за скромности Никиты, который не захотел «предавать огласке» свое участие в спасении ребят, в роли героя, а если быть точнее - героинь, выступили сотрудницы одного из балашихинских ЧОПов - Анастасия и Ольга. Про которых не только сняли сюжет на местном ТВ, но и наградили позднее грамотами и ценными подарками от имени балашихинских спасателей.
Конечно, важная роль в данной истории Анастасии и Ольги бесспорна. Они первыми заметили провалившихся под лед Александру и Евгения, опрометчиво решивших, в условиях оттепели, прокатиться на коньках по земерзшей реке, они же (Анастасия и Ольга) увидев терпящих бедствие начали кричать и звать на помощь. Услышав их крики, на месте происшествия и оказался проживающий неподалеку Никита Журкин, который единственный не побоялся выйти на лед и "протянуть руку помощи" уже теряющим силы молодым людям.
Тут, справедливости ради, необходимо уточнить, что спасенные Евгений и Александра сообщили, что в самой спасательной операции сотрудницы ЧОПа непосредственного участия не принимали и никого не спасали. Хотя, в сюжете местного телевидения девушки сообщили зрителям, что вытащили пострадавших на берег с помощью толстой палки...
Позже, сам Никита Журкин сообщил, что он получил нечто гораздо большее, чем грамоты и подарки. Для него гораздо важнее оказались искренняя благодарность и завязавшаяся дружба со спасенными им Александрой и Евгением.

История героического спасения и последовавшие за этим события позволяют надеяться, заслуженная награда всё-таки обретет своего настоящего владельца. Хотя он сам пожелал, чтобы «полученные почести остались у девушек».

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576