Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-02-2016

Глава Госжилинспекции Вадим Соков проверил балашихинские лифты


Сотрудники Госжилинспекции Подмосковья проверят работоспособность лифтового хозяйства в жилых домах Московской области, а также соблюдение правил эксплуатации, технического обслуживания, ведения документального оформления проводимых регламентных и ремонтных работ, соблюдение сроков их проведения.
В этой работе будут задействованы специалисты всех областных территориальных отделов, их на территории Подмосковья насчитывается 28. Контрольные мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности жителей многоэтажных домов, чтобы не допустить трагедии, подобной той, которая недавно произошла в Москве в элитном жилом комплексе "Алые паруса".
В ходе проверок сотрудники Госжилинспекции также проверят не только наличие договоров с организациями, обслуживающими лифты, но и наличие у этих организаций разрешительной документации на проведение работ по ремонту и обслуживанию лифтового оборудования.
Проверка коснется всех лифтов, и тех, которые находятся в эксплуатации давно и тех, которые заменялись в течение последнего года по областной программе капремонта лифтового хозяйства.
Сотрудники ведомства уже проверили лифты в ряде жилых домов городского округа Балашиха, причем два из них проверил лично глава Госжилинспекции Вадим Соков. После завершения проверки он сообщил, что у него возникли замечания, в связи с чем эксплуатирующей организации были выданы предписания.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576