Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 01-02-2016

Детское кресло спасло ребенка в серьезном ДТП


По статистике, подавляющее большинство детей – пассажиров транспортных средств, пострадавших в ДТП, не находились в момент аварии, в специальных детских креслах или специальных удерживающих устройствах .  
Дети гибли в ситуациях экстренного торможения, столкновения ТС, наездов, обгонов и тд. Находясь в салоне автомобиля вне детских удерживающих устройств, в момент аварии они вылетали со своих мест, вминались в спинки передних кресел, пробивали головой стекла… УЧТИТЕ: по данным полученным в результате краш – тестов, при ударе автомобиля о неподвижное препятствие на скорости 50 км/ч вес ребенка увеличивается в 30 раз. Удержать его на руках от удара о переднее сиденье или лобовое стекло просто невозможно. И даже когда непристегнутый ребенок сидит сзади, при аварии он ударяется о спинку переднего кресла с силой, равной падению на землю с 10-ти метровой высоты. Мы все любим наших детей. Заботимся о них и, конечно же, хотим, чтобы они были живы и здоровы. Но, к большому сожалению, взрослые порой совершают непоправимые ошибки: не пристегивают детей ремнями безопасности в автомобилях, сажают их на переднее сиденье, везут на руках…
29 января в городском округе Балашиха на Восточном шоссе, произошло ДТП, в котором в стоящее транспортное средство врезался автомобиль «Киа Спортаж». В этот момент в автомобиле «Рено Логан», за водительским сиденьем в автомобильном кресле находился ребенок, пристегнутый ремнем безопасности. От удара малыш получил легкие телесные повреждения и был госпитализирован в ЦГБ Железнодорожного. Родители пострадавшего позаботились о своем ребенке, выполнили все правила перевозки юного пассажира, именно поэтому ребенок пострадал незначительно! Это показательный пример для всех родителей!
Вы подарили ребенку жизнь, подарите ему будущее! У родителей много хлопот, они всегда испытывают дефицит времени. И все-таки... несмотря на свои вечные заботы, спешку, помните о тех, кому нужна ваша забота и опека - о ваших детях. Если вашему ребенку еще не исполнилось 12 лет, он должен ездить на переднем пассажирском сиденье автомобиля исключительно в специальном удерживающем устройстве, либо на задних пассажирских сиденьях в специальных удерживающих устройствах, или быть пристегнутыми ремнем безопасности. Также, убедительно рекомендуем вам не оставлять детей без присмотра на улице и не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая действенная форма обучения.


ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576