Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-01-2016

Делегация из Балашихи приняла участие в Форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ»


В среду, 27 января, в ГКЗ «Россия» в Лужниках прошел Форум «Городская среда: жильё и ЖКХ». На Форуме обсуждались вопросы обустройства городской среды: проблемы ЖКХ, вопросы застройки городских территорий и городского планирования, капитального ремонта жилого фонда и тарифов.
В рамках мероприятия работали 4 дискуссионные площадки по основным темам: «Капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья», «Строительство доступного жилья. Реализация государственных программ и механизмы поддержки строительного комплекса Москвы и Московской области», «Эффективная система управления многоквартирными домами», «Формирование конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ».
На Форуме с предложениями по совершенствованию сферы ЖКХ выступали региональные эксперты и специалисты в сфере ЖКХ, а также представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и депутаты Московской областной Думы.
В 17.00 началось пленарное заседание Форума, на котором присутствовал и выступил председатель партии «Единая Россия», председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, губернатор Московской области Андрей Воробьев мэр Москвы Сергей Собянин.
Всего на форуме присутствовали около пяти тысяч представителей партийных организаций Москвы и Московской области, в том числе и делегаты от городского округа Балашиха.
Московскую область представляли более 2 тысяч делегатов - секретари первичных отделений партии «Единая Россия», представители управляющих компаний, объединений собственников жилья, органов власти различных уровней, а также депутаты Московской областной Думы – председатель областного парламента Игорь Брынцалов, его заместители Сергей Юдаков, Иван Жуков и Никита Чаплин, председатель профильного комитета Мособлдумы Владимир Дупак, депутаты Алексей Мазуров, Владимир Шапкин, Николай Черкасов.
На пленарном заседании Дмитрий Медведев сообщил, что по итогам форума будут подготовлены рекомендации правительству РФ, а лучшие предложения участников форума войдут в предвыборную программу «Единой России».

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576