Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 12-01-2016

Балашихинские спортсмены в пятерке лидеров Первенства Московской области по пожарно -прикладному спорту


В минувшее воскресенье 10 января в манеже спортивного комплекса «Юность» Павловского Посада прошло зимнее Первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Организовало первенство Главное управление МЧС России по Московской области, помощь в проведении турнира по традиции оказало ГКУ МО «Мособлпожспас».
В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных секций пожарно-прикладного спорта из разных муниципальных образований Московской области, а также представители из Владимира и Ярославля. Около полутора сотен юных спортсменов от 10 до 18 лет соревновались в подъеме по штурмовой лестнице и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Соревнования проходили как в личном, так и в командном зачете.
Хорошую подготовку показали спортсмены из Коломны, Люберец, Долгопрудного, Подольска. В подъеме по штурмовой лестнице среди юношей младшей возрастной категории лучшее время показал Клим Наговицын из Ярославля. Его время 7,53 секунды. В средней возрастной категории лучшее время у представителя Коломны Николая Борзова – 7,59, а у старших ребят в личном зачете на первом месте Михаил Горбачев из Долгопрудного. Его время 11,25 секунды.
У девушек в лидеры вышли Валерия Кузьмичева из Долгопрудного (8,15), Ирина Холова из Коломны (7,71) и Дарья Шолина из Люберец (8,35).
В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшие результаты у Данилы Захарова из Люберец (19,00), Даниила Шумова из Подольска (17,30), Михаила Горбачева из Долгопрудного (17,01), у Валерии Кузьмичевой (18,94), Ирины Холовой из Коломны (18,39) и Дарьи Шолиной из Люберец (19,23).
В командном зачете по сумме баллов в лидеры вышли представители Коломны – 1 место, Долгопрудного – 2 место и Подольска – 3 место.
Команда Балашихинского пожарно-спасательного гарнизона попала в пятерку лидеров, заняв 4 место.
Победителей и всех участников соревнований поздравили председатель Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов, представители ГУ МЧС России по Московской области и администрации Павловского Посада.
В конце января на манеж спортивного комплекса «Юность» выйдут мужчины. 28 и 29 числа в Павловском Посаде пройдет зимнее Первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-прикладному спорту.

 

Материалы с сайта ГКУ МО «Мособлпожспас»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576