Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 29-12-2015

В 2016 году модернизация системы здравоохранения в Балашихе продолжится


В наступающем 2016 году в ряде медицинских учреждений городского округа Балашиха произойдут позитивные изменения, в которых они, на протяжении последних лет, остро нуждались – в объединенном муниципальном образовании будет отремонтировано 18 поликлиник.

Ожидаемый «апгрейд» стал возможен, в связи с тем, что Балашиха вошла в губернаторскую программу по ремонту поликлинических объектов, и на эти работы, на территории городского округа, в региональном бюджете, запланированы средства в размере 400 миллионов рублей.
Анонсированные преобразования были весьма ожидаемы балашихинцами, причем как пациентами, так и медиками, в связи с тем, что часть городских поликлиник пребывает в удручающем состоянии. Некоторые из них, по причине «солидного возраста», а некоторые наоборот - слишком «юные», в одних давно не было ремонта, а в других он был – но оставил лишь перманентный след на бумаге и в памяти балашихинцев.
Понятно, что эта ситуация возникла не вчера, а складывалась на протяжении длительного предшествующего периода. Тем отраднее видеть, что новые городские власти пытаются сдвинуть ситуацию с мертвой точки, и в округе сдаются в эксплуатацию новые поликлиники, завершается строительство роддома в мкр Железнодорожный, и как сообщил Евгений Жирков: «…в 2016 году займемся наладкой специального оборудования, набираем штат, и весной уже можно будет принимать рожениц». В последнее время, для нужд здравоохранения, закупается необходимая высокотехнологичная медицинская техника, в повседневный обиход вводятся компьютерные технологии (электронная запись на прием к врачу, электронные медицинские карты пациентов), рабочие места врачей оснащаются современной компьютерной техникой и тд. 
Но, несмотря на наблюдающиеся позитивные изменения сфере здравоохранения, ситуацию в целом еще трудно назвать идеальной, и финансовая помощь региональных властей тут как нельзя кстати.

Всего же в следующем году в Московской области планируется провести ремонтные работы в 210 объектах здравоохранения. В их числе как больницы, так амбулатории и поликлинические учреждения. Кстати, 84 учреждения здравоохранения уже были отремонтированы в текущем, 2015 году, в том числе станции скорой помощи, расположенные на территории бывшего городского округа Железнодорожный, а также Коломны, Луховиц, Электрогорска. Помимо этого были отремонтированы поликлиники и больницы в таких подмосковных городах, как Волоколамск, Клин, Лосино-Петровский, Пушкино и Серпухов.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576