Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 22-12-2015

Завершаются работы по согласованию проекта капитального ремонта аварийного коллектора в Балашихе


Как известно, 30 июля текущего года на канализационном коллекторе в Акатово произошла крупная авария, на некоторое время оставившая без водоснабжения значительную часть жителей Балашихи. Помимо этого, нечистоты из аварийного коллектора серьезно загрязнили местную реку Пехорку и ее притоки, что привело к локальной экологической катастрофе, которая оказала крайне негативное влияние на местную гидрофлору и фауну.
Принимая во внимание тот факт, что действующая система водоотведения Балашихи остро нуждается в серьезной модернизации, ранее, был объявлен конкурс на разработку проекта капитальной реконструкции канализационного коллектора в мкр Акатово.
В настоящее время проект капитального ремонта поврежденного канализационного коллектора в Балашихе уже разработан и проходит необходимые согласования, после чего он будет передан экспертам для получения окончательного заключение.
Как известно, для того чтобы начать ремонтные работы на аварийном коллекторе, необходимо объявить и провести еще один конкурс, и уже по его результатам определить организацию, которая собственно и будет осуществлять капитальный ремонт.
Средства на реализацию этих задач заложены в региональном бюджете на 2016 год. Также предусмотрены средства на очистку русла реки Пехорки и ее притока – р. Малашки.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576