Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 17-12-2015

Более 1 млн рублей штрафов заплатили нарушители правил парковки в Балашихе


Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области провели рейды по выявлению фактов несанкционированной парковки личного автотранспорта на территории нескольких муниципальных образований Московской области. В ряду проверяемых оказался и городской округ Балашиха. Решение о проведении рейдов, в Госадмтехнадзоре, приняли в связи с увеличившимся количеством жалоб местных жителей на автовладельцев, паркующих свои автомобили в местах, явно для этого не предназначенных.
На месте выяснилось, что жители жаловались не напрасно - действительно, балашихинские автолюбители достаточно часто выбирают для парковки своих "железных коней" самые неподходящие для этого места - городские газоны, детские и спортивные площадки, тротуары. Во время проведения контрольного мероприятия, сотрудники полиции, которые также принимали участие в рейде, инициировали процедуру эвакуации транспортных средств, владельцы которых нарушили правила парковки. В результате владельцы автомобилей, которые были припаркованы на газонах, детских и спортивных площадках и в прочих местах для этого не предназначенных, должны будут не только заплатить штраф, но и оплатить услуги по проведению принудительной эвакуации. Кстати, штрафы за неправильную парковку налагаются в размере от 1000 до 5000 рублей.
Всего с начала 2015 года сотрудники Госадмтехнадзора подготовили 531 постановление об административных правонарушениях, связанных с незаконной парковкой транспортных средств жителями Балашихи, и наложили на нарушителей административные штрафы, в совокупности, на сумму более 1 миллиона рублей.
Рейды, выявляющие нарушителей правил парковки, проводятся и в других городах Подмосковья. Так, с начала текущего года за незаконную парковку жители Видного заплатили 812 тысяч рублей. Повторно проведенный рейд показал, что после предыдущего рейда и применения, по его результатам, штрафных санкций - жители Видного стали меньше нарушать правила парковки и стараются парковать свои автомобили в специально отведенных для этого местах. Остается надеяться, что аналогичным образом ситуация будет развиваться и в городском округе Балашиха.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576