Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-12-2015

По итогам 11 месяцев 2015 балашихинские пожарные признаны лучшими в Московской области


Итоги деятельности за 11 месяцев текущего года подвели в противопожарно-спасательной службе Московской области 10 декабря. На совещании, которое прошло в Горках Ленинских, прозвучали доклады по различным направлениям деятельности госучреждения. Начальник ГКУ МО "Мособлпожспас" Геннадий Пестов вручил награды лучшим работникам.
В текущем году пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» совершили около 70 000 выездов по тревоге, спасли и оказали помощь более 6000 граждан. Этот результат является показателем высокой организованности и профессионализма работников пожарных и поисково-спасательных формирований при выполнении задач по предназначению.
Большая работа проведена по подготовке и пропуску талых вод на территории Московской области весной этого года. В период массового таяния снега осуществлялся контроль за территориями, подверженными подтоплению. На отдельных участках выставлялись круглосуточные посты.
В целях предотвращения лесных и торфяных пожаров в летний пожароопасный период проводился мониторинг пожароопасных районов при помощи пешего, автомобильного и авиапатрулирования. Более 300 вылетов на мониторинг совершили спасатели ПСО-21 с использованием дельталетов «Поиск-6» и беспилотных летательных аппаратов. Спасатели-летчики обнаружили 89 очагов возгораний. Благодаря своевременному обнаружению очагов и быстрому их тушению распространения огня на большие площади не допущено.
В текущем году пожарные и спасатели «Мособлпожспас» совершили более 20 000 выездов на пожары и возгорания.
Большая работа по предотвращению несчастных случаев в период ледостава, ледохода и купального сезона проведена на водоемах Московской области. С начала года спасатели водно-спасательных станций спасли на водоемах Подмосковья 99 человек.
Между тем водолазы ПСО-24 и маневренно-поисковых групп подняли 65 утонувших. На их счету также два легковых автомобиля и 5 единиц вещественных доказательств.
228 боеприпасов с начала года обезвредили и уничтожили взрывотехники ПСО-22.
90 выездов на происшествия, связанные с радиационно-химическим загрязнением в Московской области, осуществили спасатели ПСО-26 (химического).
146 пострадавшим оказали помощь медики ПСО-25 (медицинского).
В несколько раз по сравнению с прошлым годом увеличилось количество вызовов спасателей на поиски людей, заблудившихся в лесу. Спасатели «Мособлпожспас» помогли выбраться из леса 600 гражданам. В поисках принимали участие кинологи ПСО-22. 35 человек обнаружили с воздуха пилоты авиационного отряда «Мособлпожспас».
Спасатели «Мособлпожспас» также обеспечивали безопасность всех культурно-массовых и спортивных мероприятий, проходивших на территории Московской области, а также мероприятий с участием губернатора и членов правительства.
На совещании были названы лучшие в текущем году подразделения и работники специализированных поисково-спасательных отрядов. Лучшим территориальным управлением стало Балашихинское, лучшей пожарной частью признана ПЧ-270 Дубненского территориального управления, лучшим спасательным формированием – ПСО-8 Ногинского территориального управления.
Лучшие специалисты - командир воздушного судна ПСО-21 (авиационного) Андрей Скворцов, эксперт, мастер-взрывник ПСО-22 (взрывотехнического) Александр Михайлик, старший смены кинологической группы ПСО-22 (взрывотехнического), спасатель международного класса Павел Андреев, спасатель-водолаз Виктор Лёгостев, старший врач ПСО-25 (медицинского) Геннадий Ролик, начальник химико-радиометрической лаборатории Константин Марков, спасатель - старший смены, газодымозащитник Владислав Виденмайер.
На фото начальник Балашихинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» Александр Квашнев получает из рук начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадия Пестова переходящий вымпел за 1 место по оперативной – служебной деятельности среди территориальных управлений силами и средствами ГКУ МО «Мособпожспас» по итогам года.

 


Материалы с сайта ГКУ МО «Мособлпожспас»

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576