Главная страница

Сетевое издание В Балашихе сайт www.vbalashihe.Ru


Дата: 15-12-2015

В канун Новогодних праздников балашихинские врачи получат новое жилье


Не все, конечно, а шестеро наиболее востребованных специалистов, в которых остро нуждается балашихинские больницы и поликлиники. Решение о выделении жилья представителям наиболее дефицитных медицинских специальностей было принято главой муниципалитета Евгением Жирковым.
Напомним, что в 2016 году в Балашихе начинается реализация программы по строительству муниципального жилья. Благодаря запланированному строительству появится возможность, во-первых, переселить местных жителей из ветхого и аварийного жилья, а во-вторых - предоставить квартиры специалистам, в которых нуждается городской округ, в том числе и в сфере здравоохранения, и образования.
Сегодня над вопросом предоставления жилья специалистам-медикам работают и подмосковные власти - они активно разрабатывают программу социальной ипотеки. Благодаря этой программе медицинские работники, приезжающие на работу в Подмосковье из других регионов, получат возможность решить свои жилищные проблемы.
В целом же в текущем году региональное и муниципальное здравоохранение проходит период существенной реорганизации и модернизации. Так, например, на территории Московской области были организованы медицинские округа. В результате этого в Балашихе появилось новое структурное подразделение - территориальное управление координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава Московской области № 13. В состав этого округа вошли медучреждения городских округов Балашиха, Реутов, Железнодорожный.
Как выяснилось, основные проблемы, существующие в системе здравоохранения Балашихи, - это нехватка амбулаторно-поликлинических отделений и недостаток койко-мест, которыми располагают стационарные учреждения. С тем чтобы успешно решить эти проблемы, была разработана программа модернизации, состоящая из нескольких подпрограмм. В рамках программы модернизации до конца декабря 2015 года запланировано завершение ремонтных работ в десяти балашихинских учреждениях здравоохранения. Еще десять медицинских учреждений будут отремонтированы в 2016 году - на это в бюджете области запланирована сумма в размере трех миллиардов рублей. Она как раз и будет израсходована на ремонт и строительство новых учреждений здравоохранения на территории Балашихи.
Согласно программе развития муниципального здравоохранения будет возобновлено строительство консультативно-диагностического центра в мкр. Авиаторов (его оснастят современным высокотехнологичным оборудованием - компьютерным томографом, рентгеновской аппаратурой и техникой для лучевой терапии). Помимо этого, на следующий год запланировано строительство поликлиники в мкр. Гагарина, где смогут получать медпомощь не только сами "гагаринцы", но и жители соседних микрорайонов - 1 Мая, Янтарного, Изумрудного, ЖК «Алексеевская роща" и даже микрорайона Балашиха-2.
Как считают специалисты, активное строительство и ввод в эксплуатацию новых учреждений здравоохранения позволит в ближайшие годы закрыть вопрос дефицита учреждений амбулаторно-поликлинической помощи на территории городского округа Балашиха.

 

 Наши координаты
© ООО "ПРпроект" 2009-2024
Адрес: 143900, г. Балашихи, пр. Ленина, д. 75, офис 301
Телефон: (964) 523-73-09
E-mail: [email protected]
URL: www.vbalashihe.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54576